2019年度公式戦

*2019年09月15日(日) 更新
*出場試合および日程が変更になる場合あり
*参考:2019長野県4種年間計画(案)

U12(小6以下)

出場予定の試合 日程 会場
第11回臥龍杯ジュニアサッカー大会 ①9月21日() 福島G
②9月22日() 福島G
2019秋季合宿in菅平 10月12日()・13日() 菅平高原
第43回全日本U12サッカー選手権大会長野県大会 ①10月20日()2回戦 松本市あがた運動場西
②10月27日()3・4回戦 松本市サッカー場
③11月2日()5回戦 筑北村サッカー場
④11月3日()準々決勝 筑北村サッカー場
⑤11月10日()準決勝・決勝 アルウィン
2019北信少年サッカーリーグカップ ①11月2日() リバー
②11月3日() リバー
第9回篠ノ井カップ ①11月23日() 長野Uスタジアム
②11月24日() 長野Uスタジアム
第16回長野市長杯フットサル大会 ①11月30日() 南長野運動公園体育館
②12月1日() 南長野運動公園体育館
ゼビオ・カップin長野 2月末or3月上旬 びっくらんど小川
3期生壮行会 3月7日()予定 未定

U11(小5以下)

出場予定の試合 日程 会場
JFA北信Bリーグ2019 ⑧9月28日() リバーB橋側
⑧9月29日()試合無 リバーA
⑨10月6日() リバーB橋側
⑩10月14日()試合無 中野人工芝
10月19日()予備日 中野人工芝
第5回U11長野県サッカー選手権大会 ①11月17日()1・2回戦 県内各地
②11月24日()3・4回戦 千曲市サッカー場or松本市あがた運動公園
③11月30日()準々決勝 佐久総合運動公園陸上競技場
④12月1日()準決勝・決勝 佐久総合運動公園陸上競技場
第2回U11白馬村ジュニアフットサル交流会 12月下旬 白馬村ウィング21
第17回長野県少年フットサル大会 北信地区予選 1月5日() ホワイトリング
長野県大会 2月2日() ホワイトリング
バーモントカップ第29回全日本U12フットサル選手権長野県大会 1次R 3月28日() ホワイトリングor南長野運動公園体育館
2次R 3月29日() ホワイトリング
決勝R 4月上旬 ホワイトリング
3期生壮行会 3月7日()予定 未定

U10 (小4以下)

出場予定の試合 日程 会場
JFA北信Cリーグ2019 ⑧9月28日() 犀川第二C川側
9月29日()予備日 中野人工芝
10月19日()予備日 中野人工芝
10月26日()順位決定 リバーABC
第2回U11白馬村ジュニアフットサル交流会 12月下旬 白馬村ウィング21
第17回長野県少年フットサル大会 北信地区予選 1月5日() ホワイトリング
長野県大会 2月2日() ホワイトリング
3期生壮行会 3月7日()予定 未定

U9 (小3以下)

出場予定の試合 日程 会場
長野市U9リーグ2019 ⑦10月12日() 犀川第二C
⑧10月26日() 犀川第二C
⑨11月9日() 犀川第二C
第17回元気カップU9サッカー大会 ①9月28日()【宿泊】 菅平高原
②9月29日() 菅平高原
第3回おやキング杯U9サッカー大会 10月中旬 小川村大洞G
第4回おやキング杯U9フットサル大会 2月下旬or3月上旬 びっくらんど小川
3期生壮行会 3月7日()予定 未定

U8 (小2以下)

出場予定の試合 日程 会場
長野市U8リーグ2019 ⑦10月12日() 犀川第二C
⑧10月26日() 犀川第二C
⑨11月9日() 犀川第二C
第6回アスレタ杯U8サッカー大会 ①9月22日()【宿泊】 白馬村スノーハープ
②9月23日() 白馬村スノーハープ
第3回おやキング杯U8サッカー大会
10月中旬 小川村大洞G
ちびっ子サッカーフレンドリー② 11月17日() 松本市あずさ運動公園
第3回フクシ杯 11月下旬 北レク運動場
第4回おやキング杯U8フットサル大会 2月下旬or3月上旬 びっくらんど小川
3期生壮行会 3月7日()予定 未定

U7 (小1以下)

出場予定の試合 日程 会場
長野市U8リーグ2019 ⑦10月12日() 犀川第二C
⑧10月26日() 犀川第二C
⑨11月9日() 犀川第二C
ちびっ子サッカーフレンドリー② 11月17日() 松本市あずさ運動公園
3期生壮行会 3月7日()予定 未定

2019年度戦績

U12(小6以下)

JFA長野県U12リーグ2019
【前期

第1節 4/7()
①永明FC 4-1 勝
埴生JSC 5-0 勝
第2節 4/21()
③アルティスタ浅間 1-7 負
④サームFC 1-4 負

第3節 5/5()
⑤鎌田SSS 1-4 負
山形SSC 10-0 勝
第4節 5/19()
⑦駒ケ根市SSS 5-0 勝
⑧エスカーダ高森 4-1 勝
第5節 6/2()
⑨ノザワナFC 0-3 負
⑩アラグランデFC 0-1 負
第6節 6/16()
Laule FC 3-1 勝
★前期7位★
【後期Bグループ】
第7節 6/30()
①駒ケ根市SSS 4-2 勝
②山形SSC 6-3 勝
第8節 7/7()
③エスカーダ高森 2-1 勝
④永明FC 2-0 勝
第9節 9/1()
⑤アラグランデFC 2-1 勝
★後期Bグループ1位★

第18回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会 4/14()
1回戦 フォルツァ松本FC・A 0-5 負

第32回サッカーマガジンカップ2019
<予選Aグループ> 7/13()・14()
①伊勢崎広瀬JFC(群馬県) 6-0 勝
②浜田SSS(静岡県) 9-2 勝
③TOPSIDEアウルFC(千葉県) 0-1 負
★予選Aグループ2位★
<決勝トーナメント> 7/14()・15()
①FCA・ブランコ(千葉県) 2-0 勝
②犬山西FC(愛知県) 5-1 勝
③サイタマJr FC・ホワイト(埼玉県) 0-0 2PK3 負
★ベスト8★

EXILE CUP2019北信越大会 7/21()
【長野アンビシャスFC】
<予選Eブロック>
①ジェス新潟東SC・2nd(新潟県) 4-1 勝
②佐久市SSS・A 3-1 勝
③埴生JSC・B 5-1勝
★予選Eブロック1位★
<決勝トーナメント>
①FC戸上Jrグリーン 4-1 勝
②エスプリ長岡FC(新潟県) 3-2 勝
③ヌドゥグラティ三条FC(新潟県) 0-2 負
★第3位★
【大志FC】
<予選Kブロック>
①DEPORISTA湯沢FC(新潟県) 0-7 負
②埴生JSC・A 0-12 負
③トップストーン伊那U11 4-1 勝
★予選Kブロック3位★

第31回長野市長杯少年サッカー大会
<予選Bグループ> 8/24()
①FCフェローズJr 3-0 勝
②トップストーン伊那 9-0 勝
③中津川SSS(岐阜県) 2-1 勝
★予選Bグループ1位★
<1位トーナメント> 8/25()
①FCアルピーノ(山梨県) 勝
②NPICエレンシア 5-1 勝
③ノザワナFC 1-0 勝
★優勝★

第4回NPICカップ
<予選Dリーグ> 9/14()
①昭和FC 4-1 勝
②境町SS・A(茨城県) 2-0 勝
③エルドラードFC(山梨県) 1-1 分
④FC南星SS(富山県) 2-0 勝
★予選Dリーグ1位★
<1位リーグ> 9/15()
①アンテロープ塩尻Jr 1-0 勝
②春日SSS(新潟県) 4-2 勝
③JEDARISTA takasaki A(群馬県) 0-1 負
④NPICエレンシア 勝
★準優勝★

第11回臥龍杯ジュニアサッカー大会
<予選ブロック> 9/21()



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 9/22()



★順位トーナメント順位★

第43回全日本U12サッカー選手権大会長野県大会 10/20()
2回戦 豊野FC

2019北信少年サッカーリーグカップ
<予選グループ> 11/2()


★予選グループ順位★
<順位トーナメント> 11/3()




★最終順位★

第9回篠ノ井カップ
<予選ブロック> 11/23()


★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 11/24()


★順位トーナメント順位★

第16回長野市長杯フットサル大会
<予選ブロック> 11/30()


★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 12/1()



★順位トーナメント順位★

ゼビオ・カップin長野 2月下旬or3月上旬
<予選グループ>



★予選グループ順位★
<決勝トーナメント>

U11(小5以下)

JFA北信Bリーグ2019
【前期
1部
第1節 4/6()
①長野FCガーフJr 0-1 負
②ノザワナFC 4-0 勝
第2節 5/4()
③芹田SSSC 2-1 勝
中野SSS 7-1 勝
第3節 5/18()
⑤昭和FC 5-1 勝
⑥篠ノ井JSC・A 4-3 勝
第4節 5/26()
⑦FCフェローズJr・A 0-1 負
第5節
 6/15()・7/7() 試合無
★前期1部3位★
【後期1部】
6節 7/21()
①篠ノ井JSC・B 12-0 勝
吉田JFC 4-0 勝
第7節 9/23()
③篠ノ井JSC・A
④芹田SSSC
第8節 9/28()
⑤FCフェローズJr・A
⑥ノザワナFC
第8節 9/29() 試合無

第9節 10/6()
⑦長野FCガーフJr
第10節
 10/14() 試合無
予備日
 10/19()
★後期1部順位★

千曲市FA杯U11大会 4/14()
<Bブロック>
①屋代SSS・B 4-1 勝
②鎌田SSS 1-2 負
③埴生少年SC 勝
④篠ノ井JSC・A 勝
★Bブロック2位★

第15回千曲市スポーツ協会長杯U11
<予選Dブロック> 8/17()
①GRANZAS FC(富山県) 4-1 勝
②エスプリ長岡FC・B(新潟県) 1-2 負
③埴生JSC 6-0 勝
★予選Dブロック2位⇒2位中4位★
<かむりき(中位)トーナメント> 8/18()
①篠ノ井JSC 1-1 1PK2 負
②FCリガーレ上田Jr 3-1 勝
③81FC刈谷(愛知県) 3-1 勝
★かむりきトーナメント5位★

長野県JAバンク杯第49回SBC長野県少年サッカー交歓会 8/18()
<グループ>
①ちの宮川FCSS 8-0 勝
②サームFCJr 1-2 負
③芹田SSSC 1-2 負
★グループ3位★

第23回週刊長野杯ジュニアサッカー大会 9/7()
<予選トーナメント>
①FCフェローズJr・A 1-0 勝
②長野少年SS 3-0 勝
③日野平岡FC 6-1 勝
★予選トーナメント1位★
<決勝リーグ>
①ノザワナFC 1-2 負
②中野SSS 2-0 勝
★準優勝★

第5回U11長野県サッカー選手権大会 11/17()
1
回戦

第2回U11白馬村ジュニアフットサル交流会 12月下旬
<予選ブロック>



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

第17回長野県少年フットサル大会
【北信地区予選】 1/5()
<ブロック>

★ブロック順位★
【長野県大会】 2/2()

バーモントカップ第29回全日本U12フットサル選手権長野県大会
<1次ラウンド> 3/28()



<2次ラウンド> 3/29()
<決勝ラウンド> 4月上旬

U10(小4以下)

JFA北信Cリーグ2019
【グループ】
第1節 4/20()
①ノザワナFC 0-3 負
②裾花FC 8-0 勝
第2節 5/4()
③徳間JFC 8-0 勝
④JFC須坂Jr 2-2 分
第3節 5/18()
⑤浅川サッカー教室 7-0 勝
⑥FCフェローズJr・A 6-1 勝
第4節 5/26()
⑦篠ノ井JSC 11-0 勝
吉田JFC 4-0 勝
第5節 6/15()
⑨ノザワナFC 2-2 分
⑩裾花FC 4-2 勝
第6節 7/14()
⑪JFC須坂Jr 3-1 勝
⑫徳間JFC 勝
第7節 9/7()
⑬浅川サッカー教室 5-1 勝
⑭FC
フェローズJr・A 3-1 勝
第8節
 9/28()
⑮篠ノ井JSC
吉田JFC
予備日 9/29()
予備日 10/19()
★グループ順位★

北信CL順位決定リーグ 10/26()



★最終順位★

DUELO/BLAST CUP 2019
<予選Dリーグ> 5/11()
①FC.VIGORE(東京都) 11-0 勝
②千塚SSS(山梨県) 9-1 勝
③パレイストラU12(群馬県) 1-7 負
④ヌドゥグラティ三条FC(新潟県) 5-4 勝
★Dリーグ2位⇒2位中1位★
<チャンピオン決定トーナメント> 5/12()
①吉田SC(新潟県) 3-2 勝
②パレイストラU12(群馬県) 2-5 負
③JKキッズなめりかわ(富山県) 6-0 勝
★第3位★

長野市サッカー協会杯U10大会 5/25()
<予選Bブロック>
①昭和FC 4-2 勝
②徳間JFC 勝
③吉田JFC 4-0 勝
★Bブロック1位★
<1位トーナメント>
①FCフェローズJr・A 1-2 負
②長野FCガーフJr 0-1 負
★第4位★

ヴィヴァーチェFCサッカー大会
<予選Dブロック> 7/27()
①茅野玉川SSS 2-3 負
②東松山ペレーニアU10・A(埼玉県) 1-3 負
③FC Himawari 2007・A(愛知県) 7-1 勝
④VIVACE FC・B(静岡県) 5-3 勝
★予選Dブロック3位⇒3位中1位★
<2位リーグ> 7/28()
①諏訪FCプライマリー 2-1 勝
②東松山ペレーニアU9(埼玉県) 7-1 勝
③JFC須坂Jr 2-2 分
④茅野玉川SSS 6-3 勝
★2位リーグ1位★

第13回U10ピーチカップ
<予選Gリーグ> 8/3()
①FCリガーレ上田Jr 4-2 勝
②team NEO REVO(東京都) 1-0 勝
③井波SSS(富山県) 4-1 勝
★予選Gリーグ1位★
<1位トーナメント> 8/4()
①FCフェローズJr 1-1 1PK2 負
②JFC須坂Jr 2-1 勝
③FCアルピーノJr(山梨県) 1-2 負
★最終順位11位タイ★

第2回U11白馬村ジュニアフットサル交流会 12月下旬
<予選ブロック>



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

第17回長野県少年フットサル大会
【北信地区予選】 1/5()
<ブロック>



★ブロック順位★
【長野県大会】 2/2()

U9(小3以下)

長野市U9リーグ2019
【長野アンビシャスFC・A】
第1節 4/13()
①豊野FC 5-1 勝
②篠ノ井JSC・B 4-2 勝
③長野FCガーフJr・A 4-1 勝
第2節 5/11()
④FCフェローズJr・B 7-1 勝
⑤裾花FC 11-0 勝
第3節 6/15(土) ⇒ 中止
第4節 7/6()
⑥長野アンビシャスFC・B 6-3 勝
⑦長野FCガーフJr・B 7-1 勝
⑧ノザワナFC 6-3 勝
第5節 8/10()
⑨吉田JFC 8-0 勝
⑩昭和FC 4-4 分
⑪浅川サッカー教室 7-1 勝
第6節 9/21()
⑫徳間JFC
⑬東北デルソーレ
⑭FCフェローズJr・A
第7節 10/12()
第8節
 10/26()
第9節
 11/9()
【長野アンビシャスFC・B】
第1節 4/13()
①篠ノ井JSC・A 0-2 負
②FCフェローズJr・A 5-1 勝
③東北デルソーレ 13-1 勝
第2節 5/11()
④浅川サッカー教室 12-0 勝
⑤裾花FC 5-0 勝
⑥長野FCガーフJr・B 4-2 勝
第3節 6/15() ⇒ 中止
第4節 7/6()
⑦長野アンビシャスFC・A 3-6 負
⑧篠ノ井JSC・B 6-3 勝
⑨豊野FC 2-0 勝
第5節 8/10()
⑩長野FCガーフA 3-3 分
⑪昭和FC 2-2 分
⑫FCフェローズJr・B 3-1 勝
第6節 9/21()
⑬ノザワナFC
⑭吉田JFC
第7節 10/12()
第8節
 10/26()
第9節
 11/9()

長野市サッカー協会杯U9大会 7/20()
【A】
<予選リーグ/グループA>
①FCフェローズJr・B 11-0 勝
②芹田SSSC 3-0 勝
③長野FCガーフJr・B 9-0 勝
④浅川サッカー教室 9-0 勝
★予選リーグ1位★
<1位トーナメント>
①豊野FC 8-0 勝
②篠ノ井JSC・A 4-3 勝
★優勝★
【B】
<予選リーグ/グループB>
①ノザワナFC 0-4 負
②徳間JFC・B 6-0 勝
③豊野FC 2-4 負
④吉田JFC 3-0 勝
★予選リーグ3位★
<3位トーナメント>
①FCフェローズJr・B 3-2 勝
②徳間JFC・A 3-5 負
★3位トーナメント2位★

屋代SSSサマーフェスティバルU9大会 7/28()
【A】
<予選Cグループ>
①フォルツァ松本FC 2-1 勝
②千曲FC 5-0 勝
③ベイエリアFC・B(東京都) 7-0 勝
★予選Cグループ1位★
<決勝(上位)トーナメント>
①昭和FC 1-0 勝
②長野FCガーフJr・B 0-0 1PK3 負
★準優勝★
【B】
<予選Aグループ>
①昭和FC 1-3 負
②FC戸上Jr 4-0 勝
③長野FCガーフJr・A 3-0 勝
★予選Aグループ2位⇒2位中2位★
<湯けむり(中位)トーナメント>
①長野FCガーフJr・A 6-0 勝
②屋代SSS 1-1 3PK2 勝
★湯けむりトーナメント1位★

第17回元気カップU9サッカー大会
【A】
<予選リーグ> 9/28()



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 9/29()




★順位トーナメント順位★
【B】
<予選リーグ> 9/28()



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 9/29()




★順位トーナメント順位★

第3回おやキング杯U9サッカー大会 10月中旬
<予選リーグ>


★予選リーグ順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

第4回おやキング杯U9フットサル大会 2月下旬or3月上旬
<予選グループ>


★予選グループ順位★
<順位リーグ>


★順位リーグ順位★

U8(小2以下)

長野市U8リーグ2019
【長野アンビシャスFC・A】
第1節 4/13()
①昭和FC 1-7 負
②長野FCガーフJr 1-5 負
第2節 5/11()
③徳間JFC 2-2 分
④長野アンビシャスFC・B 3-2 勝
⑤浅川サッカー教室 2-1 勝
第3節 6/15() ⇒ 中止
第4節 7/6()
⑥ノザワナFC 1-7 負
⑦FCフェローズJr・A 4-3 勝
⑧FCフェローズJr・B 0-6 負
第5節 8/10()
⑨長野FCガーフJr・B 1-1 分
⑩ノザワナFC 3-2 勝
❶徳間JFC・B 9-0 勝
第6節 9/21()
❷FCフェローズJr・A
❸長野FCガーフJr・A
❹徳間JFC・B
第7節 10/12()



第8節 10/26()



第9節 11/9()
【長野アンビシャスFC・B】
第1節 4/13()
①徳間JFC 6-1 勝
②FCフェローズJr・A 4-1 勝
③昭和FC 1-3 
第2節
 5/11()
④浅川サッカー教室 6-3 勝
⑤長野アンビシャスFC・A 2-3 負
第3節 6/15() ⇒ 中止
第4節
 7/6()
⑥長野FCガーフJr・A 12-0 勝
⑦徳間JFC・B 2-0 勝
⑧徳間JFC・A 3-1 勝
第5節
 8/10()
⑨長野FCガーフJr・B 2-1 勝
⑩FCフェローズJr・B 8-0 勝
❶FCフェローズJr・A 3-1 勝
第6節
 9/21()
❷昭和FC
❸ノザワナFC
❹浅川サッカー教室
第7節
 10/12()



第8節
 10/26()



第9節
 11/9()

ちびっ子サッカーフレンドリー① 5/6()
【アンビシャス❶】
①フォルツァ松本FC❷ 0-4 負
②諏訪FC 2-1 勝
③長野FCガーフJr 2-2 分
④開智SSS❶ 6-2 勝
【アンビシャス❷】
①FC戸上Jr・屋代SSS 2-0 勝
②リュシオ辰野SSS
③梓川FC 1-1 勝
④FCリガーレ上田

長野市サッカー協会杯U8大会 9/14()
<予選Bリーグ>
①FCフェローズJr・A 13-2 勝
②徳間JFC・B 9-0 勝
★予選Bリーグ1位★
<1位リーグ>
①昭和FC 7-4 勝
②長野FCガーフJr 1-0 勝
★優勝★

第6回アスレタ杯U8サッカー大会
<予選Gブロック> 9/22()
①アザリー飯田
②梓川FC
③鎌田SSS
★予選Gブロック順位★
<順位トーナメント> 9/23()



★順位トーナメント順位★

第3回おやキング杯U8サッカー大会 10月中旬
<予選リーグ>


★予選リーグ順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

ちびっ子サッカーフレンドリー② 11/17()




第3回フクシ杯 11月下旬
<予選ブロック>


★予選ブロック順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

第4回おやキング杯U8フットサル大会 2月下旬or3月上旬
<予選グループ>


★予選グループ順位★
<順位リーグ>


★順位リーグ順位★

U7(小1以下)

長野市U8リーグ2019
第1節
 4/13()
第2節 5/11()
第3節 6/15()中止
第4節 7/6()
第5節
 8/10()
第6節
 9/21()
第7節
 10/12()
第8節
 10/26()
第9節
 11/9()

ちびっ子サッカーフレンドリー① 5/6()

ちびっ子サッカーフレンドリー② 11/17()

過去の戦績

2019年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2018年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2017年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2016年度
U11 U10 U9  U8

2015年度
U10 U9