2020年度公式戦

*2020年03月30日(月) 更新
*出場試合・日程等が変更になる場合あり
*参考:2020年度年間スケジュール(案)

新U12

出場予定の試合 日程 会場
JFA長野県U12リーグ2020 第01節 04/19() 未定
第02節 05/02() 未定
第03節 05/17() 未定
第04節 05/31() 未定
第05節 06/07() 未定
第06節 06/21() 未定
第07節 06/28() 未定
第08節 07/05() 未定
第09節 08/29() 未定
第10節 09/13() 未定
第11節 10/10() 未定
第19回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会 中止  
JFAバーモントカップ第30回全日本少年フットサル大会第26回長野県大会    1次R① 05/24() 信州新町体育館 
1次R② 06/06() 信州新町体育館
決勝T 06/07() 信州新町体育館
EXILE CUP2020北信越大会 06/14() 長野五輪スタジアム 
第33回サッカーマガジンカップ2020 予選L 07月中旬 菅平高原
順位T 07月中旬 菅平高原  
第30回長野市長杯少年サッカー大会 予選L 08/22() リバー
順位T 08/23() リバー
第5回NPICカップ 予選L 09月中旬 菅平高原
順位L 09月中旬 菅平高原
第12回臥龍杯ジュニアサッカー大会 予選L 09月下旬 福島G
順位T 09月下旬 福島G
第44回全日本U12サッカー選手権大会長野県大会 抽選会 09/06() 未定
1・2回戦 10/11() 未定
3・4回戦 10/18() 未定
5・6回戦 10/25() 未定
準決勝 10/31() 未定
決勝 11/01() 未定
北信リーグ杯2020  予選L 11/07() リバー 
順位T 11/08() リバー
第10回篠ノ井カップ  予選L 11/21() 長野Uスタジアム
順位T 11/22() 長野Uスタジアム
第16回長野市長杯フットサル大会  予選L 12月上旬 未定
順位T 12月上旬 未定
未定 未定 未定

新U11

出場予定の試合 日程 会場
JFA北信Bリーグ2020  第01節 04/19() 未定 
第02節 05/03() 未定 
第03節 05/17() 未定
第04節 06/07() 未定
第05節 06/21() 未定
予備日① 06/27() 未定
予備日② 06/28() 未定
第06節 07/05() 未定 
第07節 07/19() 未定
第08節 08/02() 未定
第09節 08/15() 未定
第10節 09/06() 未定
予備日③ 10/03() 未定
予備日④ 10/04() 未定
予備日⑤ 10/17() 未定
プレーオフ 10/31() 未定
第15回千曲市スポーツ協会長杯U11 08月中旬 千曲市サッカー場 
第24回週刊長野杯ジュニアサッカー大会 09/21() リバー 
長野県JAバンク杯第50回SBC長野県少年サッカー交歓会 10/31() リバー 
第6回U11長野県サッカー選手権大会 1・2回戦 11/21() 未定
3・4回戦 11/23() 未定
準々決勝 11/28() 未定
準決勝・決勝 11/29() 未定
第3回白馬村ジュニアフットサル交流会 12月下旬 白馬村ウィング21 
第17回長野県少年フットサル大会 北信地区予選 01/11() 未定
長野県大会 02/06() 未定
JFAバーモントカップ第31回全日本少年フットサル大会第27回長野県大会 3月下旬 未定
3月下旬 未定
3月下旬 未定
未定 未定 未定

新U10

出場予定の試合 日程 会場
JFA北信Cリーグ2020  第01節 04/18() 未定 
第02節 05/02() 未定
第03節 05/16() 未定
第04節 06/06() 未定
第05節 06/20() 未定
予備日① 06/27() 未定
予備日② 06/28() 未定
第06節 08/15() 未定
第07節 08/29() 未定
第08節 09/05() 未定
予備日③ 10/03() 未定
予備日④ 10/04() 未定
予備日⑤ 10/17() 未定
順位決定 10/18() 未定
DUELO/BLAST CUP 2020 予選L 05月中旬 菅平高原 
順位T 05月中旬 菅平高原 
長野市サッカー協会杯U10大会 05月中旬 未定 
ヴィヴァーチェFCサッカー大会 予選L 07月中旬 白馬村スノーハープ
順位L 07月中旬 白馬村スノーハープ
第14回U10ピーチカップ 予選L 08/01() リバー 
順位T 08/02() リバー
第17回長野県少年フットサル大会  北信地区予選 01/11() 未定
長野県大会 02/06() 未定
未定 未定 未定

新U9

出場予定の試合 日程 会場
長野市U9リーグ2020 第01節 04/11() 犀川第二C面
第02節 05/09() 犀川第二C面
第03節 06/13() 犀川第二C面
第04節 07/04() 犀川第二C面
第05節 08/08() 犀川第二C面
第06節 09/26() 犀川第二C面
第07節 10/10() 犀川第二C面
第08節 10/24() 犀川第二C面
第09節 11/14() 犀川第二C面
長野市サッカー協会杯U9大会 07/18() 犀川第二C面
屋代SSSサマーフェスティバルU9大会 07月下旬 千曲市内 
第18回元気カップU9サッカー大会 予選L 09月下旬 菅平高原 
順位T 09月下旬 菅平高原 
第4回おやキング杯U9サッカー大会 10月中旬 小川村大洞G 
第4回おやキング杯U9フットサル大会 02月下旬 びっくらんど小川 
未定 未定 未定

新U8

出場予定の試合 日程 会場
長野市U8リーグ2020 第01節 04/11() 犀川第二C面
第02節 05/29() 犀川第二C面
第03節 06/13() 犀川第二C面
第04節 07/04() 犀川第二C面
第05節 08/08() 犀川第二C面
第06節 09/26() 犀川第二C面
第07節 10/10() 犀川第二C面
第08節 10/24() 犀川第二C面
第09節 11/14() 犀川第二C面
ちびっ子サッカーフレンドリー 05月上旬 千曲市サッカー場 
長野市サッカー協会杯U8大会 09/19() 犀川第二C面 
第7回アスレタカップU8サッカー大会 予選L 09月下旬 白馬村スノーハープ 
順位L 09月下旬 白馬村スノーハープ
第4回おやキング杯U8サッカー大会 10月中旬 小川村大洞G 
未定 未定 未定

新U7

出場予定の試合 日程さ 会場
長野市U8リーグ2020 第01節 04/11() 犀川第二C面 
第02節 05/09() 犀川第二C面
第03節 06/13() 犀川第二C面
第04節 07/07() 犀川第二C面
第05節 08/08() 犀川第二C面
第06節 09/26() 犀川第二C面
第07節 10/10() 犀川第二C面
第08節 10/24() 犀川第二C面
第09節 11/14() 犀川第二C面
 ちびっ子サッカーフレンドリー 05月上旬  千曲市サッカー場
未定 未定 未定

2020年度戦績

新U12

JFA長野県U12リーグ2020

第01節 04/19()


第02節 05/02()


第03節 05/17()


第04節 05/31()


第05節 06/07()


第06節 06/21()


第07節 06/28()


第08節 07/05()


第09節 08/29()


第10節 09/13()


第11節 10/10()


★順位★

第19回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会 ⇒ 中止

JFAバーモントカップ第30回全日本少年フットサル大会第26回長野県大会
《1次ラウンド》 05/24()・06/06()
【A】
<ブロック>



★ブロック順位★
【B】
<ブロック>



★ブロック順位★
《決勝トーナメント》 06/07()

EXILE CUP2020北信越大会 06/14()
<予選ブロック>



★予選ブロック順位★
<決勝トーナメント>

第33回サッカーマガジンカップ2020
<予選グループ> 07月中旬



★予選グループ順位★
<順位トーナメント> 07月中旬



★順位トーナメント順位★

第30回長野市長杯少年サッカー大会
<予選グループ> 08/22()



★予選グループ順位★
<順位トーナメント> 08/23()



★最終順位★

第5回NPICカップ
<予選リーグ> 09月中旬




★予選リーグ順位★
<順位決定リーグ> 09月中旬




★順位決定リーグ順位★

第12回臥龍杯ジュニアサッカー大会
<予選ブロック> 09月下旬



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 09月下旬



★順位トーナメント順位★

第44回全日本U12サッカー選手権大会長野県大会 10/11()
1回戦

北信リーグ杯2020
<予選リーグ> 11/07()



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 11/08()



★順位トーナメント順位★

第10回篠ノ井カップ
<予選ブロック> 11/21()


★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 11/22()


★順位トーナメント順位★

第16回長野市長杯フットサル大会
<予選ブロック> 12月上旬


★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 12月上旬



★順位トーナメント順位★

新U11

JFA北信Bリーグ2020
第01節 04/19()


第02節 05/03()


第03節 05/17()


第04節 06/07()


第05節 06/21()


予備日① 06/27()
予備日② 06/28()
第06節 07/05()


第07節 07/19()


第08節 08/02()


第09節
 08/15()


第10節 09/06()


予備日③ 10/03()
予備日④ 10/04()
予備日⑤ 10/17()
★順位★

北信Bリーグプレーオフ 10/31()


★順位★

第15回千曲市スポーツ協会長杯U11

<予選ブロック> 08月中旬



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 08月中旬



★順位トーナメント順位★

第24回週刊長野杯ジュニアサッカー大会 09/12()
<予選トーナメント>



★予選トーナメント順位★

長野県JAバンク杯第50回SBC長野県少年サッカー交歓会 10/31()
<グループ>



★グループ順位★

第6回U11長野県サッカー選手権大会 11/21()
1
回戦

第3回白馬村ジュニアフットサル交流会 12月下旬





★順位★

第17回長野県少年フットサル大会
《北信地区予選》 01/11()

《長野県大会》 02/06()

JFAバーモントカップ第31回全日本少年フットサル大会第27回長野県大会
《1次ラウンド》 03月下旬
《2次ラウンド》 03月下旬
《決勝トーナメント》 03月下旬

新U10

JFA北信Cリーグ2020
01節 04/18()


第02節 05/02()

④J
第03節 05/16()


第04節 06/06()


第05節 06/20()


予備日① 06/27()
予備日② 06/28()
第06節 08/15()


第07節 08/29()


第08節
 09/05()


予備日③ 10/03()
予備日④ 10/04()
予備日⑤ 10/17()
★順位★

北信Cリーグ順位決定戦 10/18()



★最終順位★

DUELO/BLAST CUP 2020
<予選リーグ> 05中旬




★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 05月中旬



★順位トーナメント順位★

長野市サッカー協会杯U10大会 05中旬
<予選ブロック>



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

ヴィヴァーチェFCサッカー大会
<予選ブロック> 07月中旬




★予選ブロック順位★
<順位リーグ> 07月中旬




★順位リーグ順位★

第14回U10ピーチカップ
<予選リーグ> 08/01()



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 08/02()



★順位トーナメント順位★

第17回長野県少年フットサル大会
《北信地区予選》 01/11()
《長野県大会》 02/06()

新U9

長野市U9リーグ2020
第01節 04/11()


第02節 05/09()


第03節 06/13()


第04節 07/04()


第05節 08/08()


第06節 09/26()


第07節 10/10()


第08節
 10/24()


第09節
 11/14()


長野市サッカー協会杯U9大会 07/18()
<予選グループ>



★予選グループ順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

屋代SSSサマーフェスティバルU9大会 07月下旬
<予選グループ>



★予選グループ順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

第18回元気カップU9サッカー大会
<予選リーグ> 09月下旬



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 09月下旬




★順位トーナメント順位★

第4回おやキング杯U9サッカー大会 10中旬
<予選ブロック>


★予選ブロック順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

第4回おやキング杯U9フットサル大会 02月下旬
<予選グループ>


★予選グループ順位★
<順位決定リーグ>


★順位決定リーグ順位★

新U8

長野市U8リーグ2020
第01節 04/11()


第02節
 05/09()


第03節
 06/13()


第04節
 07/04()


第05節
 08/08()


第06節
 09/26()


第07節
 10/10()


第08節
 10/24()


第09節
 11/14()

ちびっ子サッカーフレンドリー 05月上旬




長野市サッカー協会杯U8大会 09/19()
<予選リーグ>


★予選リーグ順位★
<順位決定リーグ>


★順位決定リーグ順位★

第7回アスレタカップU8サッカー大会
<予選リーグ> 09月下旬




★予選リーグ順位★
<順位決定リーグ> 09月下旬




★順位決定リーグ順位★

第4回おやキング杯U8サッカー大会 10月中旬
<予選ブロック>


★予選ブロック順位★
<順位決定リーグ>


★順位決定リーグ順位★

新U7

長野市U8リーグ2020
第01節
 04/11()
第02節 05/09()
第03節 06/13()
第04節 07/07()
第05節
 08/08()
第06節
 09/26()
第07節
 10/10()
第08節
 10/24()
第09節
 11/14()

ちびっ子サッカーフレンドリー 05月上旬

過去の戦績

2020年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2019年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2018年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2017年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2016年度
U11 U10 U9  U8

2015年度
U10 U9