2019年度公式戦

*2019年11月17日(日) 更新
*出場試合および日程が変更になる場合あり
*参考:2019長野県4種年間計画(案)

U12(小6以下)

出場予定の試合 日程 会場
第9回篠ノ井カップ ①11月23日() 長野Uスタジアム
②11月24日() 長野Uスタジアム
第16回長野市長杯フットサル大会 ①11月30日() びっくらんど小川
②12月01日() びっくらんど小川
ゼビオ・カップin長野 03月01日() ホワイトリング
3期生壮行会 03月07日()予定 未定

U11(小5以下)

出場予定の試合 日程 会場
第5回U11長野県サッカー選手権大会 ③11月30日()準々決勝 佐久総合運動公園陸上競技場
④12月01日()準決勝・決勝 佐久総合運動公園陸上競技場
第2回白馬村ジュニアフットサル交流会 12月22日() 白馬村ウィング21
第17回長野県少年フットサル大会 北信地区予選 01月13日() ホワイトリング
長野県大会 02月02日() ホワイトリング
バーモントカップ第30回全日本U12フットサル選手権長野県大会 1次R 03月14日() ホワイトリング
2次R 03月28日() ホワイトリング
決勝T 03月29日() ホワイトリング
3期生壮行会 03月07日()予定 未定

U10 (小4以下)

出場予定の試合 日程 会場
第17回長野県少年フットサル大会 北信地区予選 01月13日() ホワイトリング
長野県大会 02月02日() ホワイトリング
3期生壮行会 03月07日()予定 未定

U9 (小3以下)

出場予定の試合 日程 会場
第4回おやキング杯U9フットサル大会 未定 びっくらんど小川
3期生壮行会 03月07日()予定 未定

U8 (小2以下)

出場予定の試合 日程 会場
第4回おやキング杯U8フットサル大会 未定 びっくらんど小川
3期生壮行会 03月07日()予定 未定

U7 (小1以下)

出場予定の試合 日程 会場
3期生壮行会 03月07日()予定 未定

2019年度戦績

U12(小6以下)

JFA長野県U12リーグ2019
【前期

第01節 04/07()
①永明FC 4-1 勝
埴生JSC 5-0 勝
第02節 04/21()
③アルティスタ浅間 1-7 負
④サームFC 1-4 負
第03節 05/05()
⑤鎌田SSS 1-4 負
⑥山形SSC 10-0 勝
第04節 05/19()
⑦駒ケ根市SSS 5-0 勝
⑧エスカーダ高森 4-1 勝
第05節 06/02()
⑨ノザワナFC 0-3 負
⑩アラグランデFC 0-1 負
第06節 06/16()
Laule FC 3-1 勝
★前期7位★
【後期Bグループ】
第07節 06/30()
①駒ケ根市SSS 4-2 勝
②山形SSC 6-3 勝
第08節 07/07()
③エスカーダ高森 2-1 勝
④永明FC 2-0 勝
第09節 09/01()
⑤アラグランデFC 2-1 勝
★後期Bグループ1位★

第18回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会 04/14()
1回戦 フォルツァ松本FC・A 0-5 負

第32回サッカーマガジンカップ2019
<予選Aグループ> 07/13()・14()
①伊勢崎広瀬JFC(群馬県) 6-0 勝
②浜田SSS(静岡県) 9-2 勝
③TOPSIDEアウルFC(千葉県) 0-1 負
★予選Aグループ2位★
<決勝トーナメント> 07/14()・15()
①FCA・ブランコ(千葉県) 2-0 勝
②犬山西FC(愛知県) 5-1 勝
③サイタマJr FC・ホワイト(埼玉県) 0-0 2PK3 負
★ベスト8★

EXILE CUP2019北信越大会 07/21()
【長野アンビシャスFC】
<予選Eブロック>
①ジェス新潟東SC・2nd(新潟県) 4-1 勝
②佐久市SSS・A 3-1 勝
③埴生JSC・B 5-1勝
★予選Eブロック1位★
<決勝トーナメント>
①FC戸上Jrグリーン 4-1 勝
②エスプリ長岡FC(新潟県) 3-2 勝
③ヌドゥグラティ三条FC(新潟県) 0-2 負
★第3位★
【大志FC】
<予選Kブロック>
①DEPORISTA湯沢FC(新潟県) 0-7 負
②埴生JSC・A 0-12 負
③トップストーン伊那U11 4-1 勝
★予選Kブロック3位★

第31回長野市長杯少年サッカー大会
<予選Bグループ> 08/24()
①FCフェローズJr 3-0 勝
②トップストーン伊那 9-0 勝
③中津川SSS(岐阜県) 2-1 勝
★予選Bグループ1位★
<1位トーナメント> 08/25()
①FCアルピーノ(山梨県) 勝
②NPICエレンシア 5-1 勝
③ノザワナFC 1-0 勝
★優勝★

第4回NPICカップ
<予選Dリーグ> 09/14()
①昭和FC 4-1 勝
②境町SS・A(茨城県) 2-0 勝
③エルドラードFC(山梨県) 1-1 分
④FC南星SS(富山県) 2-0 勝
★予選Dリーグ1位★
<1位リーグ> 09/15()
①アンテロープ塩尻Jr 1-0 勝
②春日SSS(新潟県) 4-2 勝
③JEDARISTA takasaki A(群馬県) 0-1 負
④NPICエレンシア 6-0 勝
★準優勝★

第11回臥龍杯ジュニアサッカー大会
<予選Eブロック> 09/21()
①FCリガーレ上田 1-0 勝
②徳間JFC 4-3 勝
③小布施SSS 5-0 勝
★予選Eブロック1位★
<決勝トーナメント> 09/22()
①FCシバタジュニア(新潟県) 4-0 勝
②EL-FUTULO C.F. 2-3 負
③上川西JFC(新潟県) 1-0 勝
★第3位★

第43回全日本U12サッカー選手権大会長野県大会 10/20()・27()・11/2()・3()・10()
2回戦 豊野FC 5-0 勝
3回戦 アルティスタ浅間A 2-0 勝
4回戦 上田ジェンシャンJr 8-0 勝
5回戦 アラグランデFCジュニア 3-1 勝
準々 筑摩野SSS 3-1 勝
準決 アンテロープ塩尻Jr 1-1 7PK8 負
3決 諏訪FCプライマリー 1-1 0延長0 4PK3 勝
★第3位★

2019フジパンCUP第18回北信越U12サッカー選手権大会 11/16()・17()
①GRANZAS黒部FC(富山1位) 0-0 3PK2 勝
②アンテロープ塩尻Jr(長野2位) 4-1 勝
③グランセナ新潟FC Jr(新潟1位) 1-4 負
④松本山雅FC(長野1位) 1-2 負
★第4位★

第9回篠ノ井カップ
<予選ブロック> 11/23()


★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 11/24()


★順位トーナメント順位★

第16回長野市長杯フットサル大会
<予選ブロック> 11/30()


★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 12/01()



★順位トーナメント順位★

ゼビオ・カップin長野 03/01()
<予選グループ>



★予選グループ順位★
<決勝トーナメント>

U11(小5以下)

JFA北信Bリーグ2019
【前期
1部
第01節 04/06()
①長野FCガーフJr 0-1 負
②ノザワナFC 4-0 勝
第02節 05/04()
③芹田SSSC 2-1 勝
中野SSS 7-1 勝
第03節 05/18()
⑤昭和FC 5-1 勝
⑥篠ノ井JSC・A 4-3 勝
第04節 05/26()
⑦FCフェローズJr・A 0-1 負
★前期1部3位★
【後期1部】
第06節 07/21()
①篠ノ井JSC・B 12-0 勝
吉田JFC 4-0 勝
第07節 09/23()
③篠ノ井JSC・A 3-0 勝
④芹田SSSC 3-0 勝
第08節 09/28()
⑤FCフェローズJr・A 2-0 勝
⑥ノザワナFC 2-1 勝
第09節
 10/26()
⑦長野FCガーフJr 0-2 負
★後期1部1位★

千曲市FA杯U11大会 04/14()
<Bブロック>
①屋代SSS・B 4-1 勝
②鎌田SSS 1-2 負
③埴生少年SC 勝
④篠ノ井JSC・A 勝
★Bブロック2位★

第15回千曲市スポーツ協会長杯U11
<予選Dブロック> 08/17()
①GRANZAS FC(富山県) 4-1 勝
②エスプリ長岡FC・B(新潟県) 1-2 負
③埴生JSC 6-0 勝
★予選Dブロック2位⇒2位中4位★
<かむりき(中位)トーナメント> 08/18()
①篠ノ井JSC 1-1 1PK2 負
②FCリガーレ上田Jr 3-1 勝
③81FC刈谷(愛知県) 3-1 勝
★かむりきトーナメント5位★

長野県JAバンク杯第49回SBC長野県少年サッカー交歓会 08/18()
<グループ>
①ちの宮川FCSS 8-0 勝
②サームFCJr 1-2 負
③芹田SSSC 1-2 負
★グループ3位★

第23回週刊長野杯ジュニアサッカー大会 09/07()
<予選トーナメント>
①FCフェローズJr・A 1-0 勝
②長野少年SS 3-0 勝
③日野平岡FC 6-1 勝
★予選トーナメント1位★
<決勝リーグ>
①ノザワナFC 1-2 負
②中野SSS 2-0 勝
★準優勝★

第5回U11長野県サッカー選手権大会 11/17()・24()
2
回戦 b-ms FC 4-1 勝
3回戦 Laule FC

第2回白馬村ジュニアフットサル交流会 12/22()
【A】
<予選ブロック>



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★
【B】
<予選ブロック>



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

第17回長野県少年フットサル大会
【北信地区予選】 01/13()
<ブロック>

★ブロック順位★
【長野県大会】 02/02()

バーモントカップ第29回全日本U12フットサル選手権長野県大会
<1次ラウンド> 03/14()



<2次ラウンド> 03/28()
<決勝トーナメント> 03/29()

U10(小4以下)

JFA北信Cリーグ2019
【Aグループ】
第01節 04/20()
①ノザワナFC 0-3 負
②裾花FC 8-0 勝
第02節 05/04()
③徳間JFC 8-0 勝
④JFC須坂Jr 2-2 分
第03節 05/18()
⑤浅川サッカー教室 7-0 勝
⑥FCフェローズJr・A 6-1 勝
第04節 05/26()
⑦篠ノ井JSC 11-0 勝
⑧吉田JFC 4-0 勝
第05節 06/15()
⑨ノザワナFC 2-2 分
⑩裾花FC 4-2 勝
第06節 07/14()
⑪JFC須坂Jr 3-1 勝
⑫徳間JFC 9-0 勝
第07節 09/07()
⑬浅川サッカー教室 5-1 勝
⑭FCフェローズJr・A 3-1 勝
第08節
 09/28()
⑮篠ノ井JSC 10-0 勝
⑯吉田JFC 6-2 勝
★Aグループ2位★

北信CL順位決定戦 10/27()
①FCフェローズJr・A 3-3 分
②長野FCガーフJr 8-0 勝
③中野SSS
★最終順位★

DUELO/BLAST CUP 2019
<予選Dリーグ> 05/11()
①FC.VIGORE(東京都) 11-0 勝
②千塚SSS(山梨県) 9-1 勝
③パレイストラU12(群馬県) 1-7 負
④ヌドゥグラティ三条FC(新潟県) 5-4 勝
★Dリーグ2位⇒2位中1位★
<チャンピオン決定トーナメント> 05/12()
①吉田SC(新潟県) 3-2 勝
②パレイストラU12(群馬県) 2-5 負
③JKキッズなめりかわ(富山県) 6-0 勝
★第3位★

長野市サッカー協会杯U10大会 05/25()
<予選Bブロック>
①昭和FC 4-2 勝
②徳間JFC 勝
③吉田JFC 4-0 勝
★予選Bブロック1位★
<1位トーナメント>
①FCフェローズJr・A 1-2 負
②長野FCガーフJr 0-1 負
★第4位★

ヴィヴァーチェFCサッカー大会
<予選Dブロック> 07/27()
①茅野玉川SSS 2-3 負
②東松山ペレーニアU10・A(埼玉県) 1-3 負
③FC Himawari 2007・A(愛知県) 7-1 勝
④VIVACE FC・B(静岡県) 5-3 勝
★予選Dブロック3位⇒3位中1位★
<2位リーグ> 07/28()
①諏訪FCプライマリー 2-1 勝
②東松山ペレーニアU9(埼玉県) 7-1 勝
③JFC須坂Jr 2-2 分
④茅野玉川SSS 6-3 勝
★2位リーグ1位★

第13回U10ピーチカップ
<予選Gリーグ> 08/03()
①FCリガーレ上田Jr 4-2 勝
②team NEO REVO(東京都) 1-0 勝
③井波SSS(富山県) 4-1 勝
★予選Gリーグ1位★
<1位トーナメント> 08/04()
①FCフェローズJr 1-1 1PK2 負
②JFC須坂Jr 2-1 勝
③FCアルピーノJr(山梨県) 1-2 負
★最終順位11位タイ★

第17回長野県少年フットサル大会
【北信地区予選】 01/13()
<ブロック>



★ブロック順位★
【長野県大会】 02/02()

U9(小3以下)

長野市U9リーグ2019
【長野アンビシャスFC・A】
第01節 04/13()
①豊野FC 5-1 勝
②篠ノ井JSC・B 4-2 勝
③長野FCガーフJr・A 4-1 勝
第02節 05/11()
④FCフェローズJr・B 7-1 勝
⑤裾花FC 11-0 勝
第03節 06/15() ⇒ 中止
第04節 07/06()
⑥長野アンビシャスFC・B 6-3 勝
⑦長野FCガーフJr・B 7-1 勝
⑧ノザワナFC 6-3 勝
第05節 08/10()
⑨吉田JFC 8-0 勝
⑩昭和FC 4-4 分
⑪浅川サッカー教室 7-1 勝
第06節 09/21()
⑫徳間JFC 6-1 勝
⑬東北デルソーレ 3-0 勝
⑭FCフェローズJr・A 2-0 勝
第07節 10/12() ⇒ 中止
第08節
 10/26() ⇒ 中止
第09節
 11/09()
⑮篠ノ井JSC・A
【長野アンビシャスFC・B】
第01節 04/13()
①篠ノ井JSC・A 0-2 負
②FCフェローズJr・A 5-1 勝
③東北デルソーレ 13-1 勝
第02節 05/11()
④浅川サッカー教室 12-0 勝
⑤裾花FC 5-0 勝
⑥長野FCガーフJr・B 4-2 勝
第03節 06/15() ⇒ 中止
第04節 07/06()
⑦長野アンビシャスFC・A 3-6 負
⑧篠ノ井JSC・B 6-3 勝
⑨豊野FC 2-0 勝
第05節 08/10()
⑩長野FCガーフA 3-3 分
⑪昭和FC 2-2 分
⑫FCフェローズJr・B 3-1 勝
第06節 09/21()
⑬ノザワナFC 4-2 勝
⑭吉田JFC 勝
第07節 10/12() ⇒ 中止
第08節
 10/26() ⇒ 中止
第09節
 11/09()
⑮徳間JFC

長野市サッカー協会杯U9大会 07/20()
【A】
<予選Aグループ>
①FCフェローズJr・B 11-0 勝
②芹田SSSC 3-0 勝
③長野FCガーフJr・B 9-0 勝
④浅川サッカー教室 9-0 勝
★予選Aグループ1位★
<1位トーナメント>
①豊野FC 8-0 勝
②篠ノ井JSC・A 4-3 勝
★優勝★
【B】
<予選BグループB>
①ノザワナFC 0-4 負
②徳間JFC・B 6-0 勝
③豊野FC 2-4 負
④吉田JFC 3-0 勝
★予選リーグ3位★
<3位トーナメント>
①FCフェローズJr・B 3-2 勝
②徳間JFC・A 3-5 負
★3位トーナメント2位★

屋代SSSサマーフェスティバルU9大会 07/28()
【A】
<予選Cグループ>
①フォルツァ松本FC 2-1 勝
②千曲FC 5-0 勝
③ベイエリアFC・B(東京都) 7-0 勝
★予選Cグループ1位★
<決勝(上位)トーナメント>
①昭和FC 1-0 勝
②長野FCガーフJr・B 0-0 1PK3 負
★準優勝★
【B】
<予選Aグループ>
①昭和FC 1-3 負
②FC戸上Jr 4-0 勝
③長野FCガーフJr・A 3-0 勝
★予選Aグループ2位⇒2位中2位★
<湯けむり(中位)トーナメント>
①長野FCガーフJr・A 6-0 勝
②屋代SSS 1-1 3PK2 勝
★湯けむりトーナメント1位★

第17回元気カップU9サッカー大会
【A】
<予選Cリーグ> 09/28()
①FCフェローズJr 2-1 勝
②旭町SSS 2-1 勝
③GRANZAS黒部FC(富山県) 3-0 勝
★予選Cリーグ1位★
<1位・2位トーナメント> 09/29()
①小布施SSS 0-2 負
②サームFC Jr 2-1 勝
③長野FCガーフJrイエロー 1-0 勝
④アルフット安曇野 0-2 負
★1位・2位トーナメント10位⇒全体10位(全32チーム)★
【B】
<予選Eリーグ> 09/28()
①松本エスティーロ 0-1 負
②徳間JFC 0-2 負
③篠ノ井JSC 1-1 分
★予選Eリーグ4位★
<3位・4位トーナメント> 09/29()
①春日SSS(新潟県) 2-1 勝
②豊科南SC 1-3 負
③屋代SSS 0-0 2PK3 負
④東北デルソーレ 2-0 勝
★3位・4位トーナメント7位⇒全体23位(全32チーム)★

第3回おやキング杯U9サッカー大会 10/19()
<予選Aブロック>
①昭和FC 4-1
②篠ノ井JSC 1-2 負
★予選Aブロック2位★
<2位トーナメント>
①FCフェローズJr・A 2-4 負
②東北デルソーレ 5-1 勝
★2位トーナメント3位★

第4回おやキング杯U9フットサル大会 未定
<予選グループ>


★予選グループ順位★
<順位リーグ>


★順位リーグ順位★

U8(小2以下)

長野市U8リーグ2019
【長野アンビシャスFC・A】
第01節 04/13()
①昭和FC 1-7 負
②長野FCガーフJr 1-5 負
第02節 05/11()
③徳間JFC 2-2 分
④長野アンビシャスFC・B 3-2 勝
⑤浅川サッカー教室 2-1 勝
第03節 06/15() ⇒ 中止
第04節 07/06()
⑥ノザワナFC 1-7 負
⑦FCフェローズJr・A 4-3 勝
⑧FCフェローズJr・B 0-6 負
第05節 08/10()
⑨長野FCガーフJr・B 1-1 分
⑩ノザワナFC 3-2 勝
❶徳間JFC・B 9-0 勝
第06節 09/21()
❷FCフェローズJr・A 2-2 分
❸長野FCガーフJr・A 1-5 負
❹FCフェローズJr・B 6-2 勝
❺浅川サッカー教室 4-0 勝
第07節 10/12() ⇒ 中止
第08節 
10/26() ⇒ 中止
第09節 11/09()
❻徳間JFC・B
❼長野FCガーフJr・B
【長野アンビシャスFC・B】
第01節 04/13()
①徳間JFC 6-1 勝
②FCフェローズJr・A 4-1 勝
③昭和FC 1-3 負
第02節
 05/11()
④浅川サッカー教室 6-3 勝
⑤長野アンビシャスFC・A 2-3 負
第03節 06/15() ⇒ 中止
第04節
 07/06()
⑥長野FCガーフJr・A 12-0 勝
⑦徳間JFC・B 2-0 勝
⑧徳間JFC・A 3-1 勝
第05節
 08/10()
⑨長野FCガーフJr・B 2-1 勝
⑩FCフェローズJr・B 8-0 勝
❶FCフェローズJr・A 3-1 勝
第06節
 09/21()
❷昭和FC 2-1 勝
❸ノザワナFC 2-3 負
❹浅川サッカー教室 4-0 勝
❺FCフェローズJr・B 12-3 勝
第07節
 10/12() ⇒ 中止
第08節
 10/26() ⇒ 中止
第09節 11/09()
❻長野FCガーフJr・B
❼長野FCガーフJr・A

ちびっ子サッカーフレンドリー① 05/06()
【アンビシャス❶】
①フォルツァ松本FC❷ 0-4 負
②諏訪FC 2-1 勝
③長野FCガーフJr 2-2 分
④開智SSS❶ 6-2 勝
【アンビシャス❷】
①FC戸上Jr・屋代SSS 2-0 勝
②リュシオ辰野SSS
③梓川FC 1-1 勝
④FCリガーレ上田

長野市サッカー協会杯U8大会 09/14()
<予選Bリーグ>
①FCフェローズJr・A 13-2 勝
②徳間JFC・B 9-0 勝
★予選Bリーグ1位★
<1位リーグ>
①昭和FC 7-4 勝
②長野FCガーフJr 1-0 勝
★優勝★

1dayアスレタカップU8サッカー大会 09/23()
<予選Cブロック>
①アンテロープ塩尻Jr 2-0 勝
②長岡JYFC・A 0-1 負
③フォルツァ松本FC・B 0-0 分
★予選Cブロック3位★
<3位リーグ>
①アルティスタ浅間 2-0 勝
②長岡JYFC・B 1-3 負
★3位リーグ2位★

第3回おやキング杯U8サッカー大会 10/19()
<予選Aブロック>
①RIGEL高山FC 2-1 勝
②昭和FC 2-2 分
★予選Aブロック2位⇒2位中上位(WC)★
<決勝リーグ>
①東北デルソーレ 4-3 勝
②昭和FC 1-0 勝
★優勝★

第4回おやキング杯U8フットサル大会 未定
<予選グループ>


★予選グループ順位★
<順位リーグ>


★順位リーグ順位★

U7(小1以下)

長野市U8リーグ2019
第01節
 04/13()
第02節 05/11()
第03節 06/15() ⇒ 中止
第04節 07/06()
第05節
 08/10()
第06節
 09/21()
第07節
 10/12() ⇒ 中止
第08節
 10/26()  中止
第09節
 11/09()

ちびっ子サッカーフレンドリー① 05/06()

過去の戦績

2019年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2018年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2017年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2016年度
U11 U10 U9  U8

2015年度
U10 U9