2017年度公式戦

*2017年9月19日(火) 更新
*大会・日程・会場は予定です。
*参考 2017北信リーグ年間計画

U12(小6以下)

出場予定の試合 日程 会場
金曜ナイターリーグ 案内 日程表 コート
2017北信少年サッカーAリーグ ➓10月1日() 試合なし
第41回全日本少年サッカー大会長野県大会 ①10月14日()2回戦  飯田市川路多目的広場G
②10月22日()3・4回戦 あがた運動公園西
③10月28日()5回戦 松本市サッカー場
④10月29日()準々決勝 松本市サッカー場
⑤11月5日()準決・決勝 アルウィン
第7回U12篠ノ井カップ ①11月25日() 長野Uスタジアム
②11月26日() 長野Uスタジアム
北信フットサルリーグ北ブロック ➊11月18日() 未定
➋11月19日() 未定
➌1月6日() 未定
➍1月13日() 未定
➎1月28日() 未定
第14回長野市長杯フットサル大会 ①12月2日() 南長野運動公園体育館
②12月3日() 南長野運動公園体育館
ゼビオ・カップin長野 3月3日() びっくらんど小川
未定 未定 未定

U11(小5以下)

出場予定の試合 日程 会場
金曜ナイターリーグ 案内 日程表 コート
2017北信少年サッカーBリーグ ➓10月1日() 試合なし
北信フットサルリーグ南ブロック ➊11月19日() 未定
➋12月10日() 未定
➌12月24日() 未定
➍1月14日() 未定
➎1月28日() 未定
第14回長野市長杯フットサル大会 ①12月2日() 南長野運動公園体育館
②12月3日() 南長野運動公園体育館
第15回長野県少年フットサル大会 北信予選 1月4日(木) ホワイトリング
県大会 2月4日() ホワイトリング
ゼビオ・カップin長野 3月3日() びっくらんど小川
バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会第24回長野県大会 1次ラウンド 3月24日() ホワイトリング
2次ラウンド 3月25日() ホワイトリング
未定 未定 未定

U10 (小4以下)

出場予定の試合 日程 会場
2017北信少年サッカーCリーグ ➓10月8日() 試合なし
順位決定 11月4日() リバーABC
第11回U10ジュニアチャレンジサッカー大会in長野 本選①10月28日() リバー
本選②10月29日() リバー
北信フットサルリーグ南ブロック ➊11月19日() 未定
➋12月10日() 未定
➌12月24日() 未定
➍1月14日() 未定
➎1月28日() 未定
第15回長野県少年フットサル大会 北信予選 1月4日(木) ホワイトリング
県大会 2月4日() ホワイトリング
バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会第24回長野県大会 1次ラウンド 3月24日() ホワイトリング
2次ラウンド 3月25日() ホワイトリング
未定 未定 未定

U9 (小3以下)

出場予定の試合 日程 会場
2017長野市U9リーグ ➐10月15日()PM 犀川第二C面
➑11月5日()PM 犀川第二C面
未定 未定 未定

U8 (小2以下)

出場予定の試合 日程 会場
2017長野市U9リーグ ➐10月15日()PM 犀川第二C面
➑11月5日()PM 犀川第二C面
長野市サッカー協会杯U8大会 ★未定★ 犀川第二C面
第2回おやキング杯U8フットサル大会 3月4日()終日 びっくらんど小川
未定 未定 未定

U7 (小1以下)

出場予定の試合 日程 会場
2017長野市U8リーグ ➐10月15日()AM 犀川第二C面
➑11月5日()AM 犀川第二C面
第1回ホクレク杯 11月4日()終日 北部屋外G
未定 未定 未定

2017年度戦績

U12(小6以下)

2017北信Aリーグ
【前期
1部リーグ構成
第1節 4/16()
①篠ノ井A 4-1 勝
②JFC須坂 5-1 勝
第2節 4/30()
③裾花FC 1-0 勝
④中野SSS 7-0 勝
第3節 5/7()
⑤フェローズA 1-0 勝
⑥NPICエレンシア 0-0 分
第4節 5/27()&6/11() 試合なし
第5節 6/18()
⑦徳間JFC 6-0 勝
⑧NOZAWANA 1-3 負
★前期1部2位⇒前期戦績表
【後期1部リーグ構成
第6節 7/2()
⑨フェローズA 0-0 分
⑩昭和A 1-3 負
第7節 7/15()
⑪NOZAWANA 1-1 分
⑫篠ノ井A 1-1 分
第8節 8/6()
⑬芹田JSC 5-1 勝
⑭中野SSS 2-2 分
第9節 9/3()
⑮NPIC 2-0 勝
⑯ガーフA 4-0 勝
第10節 10/1() 試合なし
★後期1部順位⇒後期戦績表/9.3現在

北信Fリーグ 北ブロック
第1節 11/18()



第2節 11/19()



第3節 1/6()



第4節 1/13()



第5節 1/28()


バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会第23回長野県大会
<1次ラウンド・Aブロック> 3/25()
①ボニートンJr FC 9-1 勝
②アンテロープ塩尻Jr・B 0-2 負
③屋代SSS 7-0 勝
★Aブロック1位★
<2次ラウンド・aブロック> 3/26()
①FC・青木SPIRITS 9-0 勝
②サームFC Jr.・A 4-2 勝
③木曽FC 6-1 勝
★aブロック1位★
<決勝ラウンド> 4/9()
①戸上FC 5-4 勝
②サームFC Jr.・B 1-2 負
★第3位★

イオン中野専門店街カップ
<予選Eブロック> 5/20()
①フェローズ 1-3 負
②屋代SSS 3-0 勝
③Top Stone Jr 3-2 勝
★Eブロック2位⇒ブロック2位の5位★
<中位トーナメント> 6/17()
①東北デルソーレ 勝
②屋代SSS 2-2 4PK5 負
③篠ノ井JSC 負
★中位トーナメント4位★

第29回U12長野市長杯少年サッカー大会
<予選Eグループ> 8/26()
①芹田SSC 0-0 分
②FCリガーレ上田 1-3 負
③直江津SSS 4-2 勝
★Eグループ3位★
<3位トーナメント> 8/27()
①東北デルソーレ 0-1 負
②倉賀野FC(高崎市) 5-0 勝
③裾花FC 1-0 勝
★第21位★

第2回NPICカップ
<予選Bリーグ> 9/9()
①laule FC 4-0 勝
②川越ひまわりSC(埼玉県) 0-2 負
③エスプリ長岡FC(新潟県) 8-0 勝
★Bリーグ2位⇒2位Gの1位★
<1位~8位トーナメント> 9/10()
①NOZAWANA 0-4 負
②川越ひまわりSC 2-1 勝
③TOP STONE jr 0-1 負
★第6位★

第41回全日本少年サッカー大会長野県大会
2回戦 松本北SSS
3回戦
4回戦

第7回U12篠ノ井カップ大会
<予選リーグ> 11/25()



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 11/26()



★最終順位★

第14回長野市長杯フットサル大会
<予選リーグ> 12/2()



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 12/3()



★最終順位★

ゼビオ・カップin長野 3/3()
<予選リーグ>



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント>



★最終順位★

U11(小5以下)

2017北信Bリーグ
【前期
1部リーグ構成
第1節 4/16()
①浅川 4-2 勝
②フェローズA 0-2 負
第2節 4/30()
③篠ノ井A 1-3 負
④篠ノ井B 1-0 勝
第3節 5/6()
⑤中野SSS 1-2 負
⑥吉田JFC 3-2 勝
第4節 5/27()
⑦フェローズC 0-0 分
⑧NOZAWANA FC 0-2 負
第5節 6/18() 試合なし
★前期1部5位⇒前期戦績表
【後期1部後期リーグ構成
第6節 7/2() 延期
第7節 7/15()
⑨吉田JFC 3-0 勝
⑩NOZAWANA 5-0 勝
⑪篠ノ井A 2-1 勝
第8節 8/5()
⑫篠ノ井B 3-1 勝
⑬昭和FC 2-0 勝
⑭フェローズA 0-0 分
第9節 9/3()
⑮裾花FC 1-1 分
⑯中野SSS 1-2 負
第10節 10/1() 試合なし
★後期1部2位⇒後期戦績表/9.3現在

北信Fリーグ 南ブロック
第1節 11/19()



第2節 12/10()



第3節 12/24()



第4節 1/14()



第5節 1/28()


バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会第23回長野県大会
<1次ラウンド・Hブロック> 3/25()
①ちの宮川FC・A 1-2 負
②中野SSS・A 2-3 負
③源流FC Jr 10-0 勝
★Hブロック3位⇒W/C4位★
<2次ラウンド・hブロック> 3/26()
①伊那SSS 2-1 勝
②サームFC Jr.・B 0-5 負
③小布施SSS 0-2 負
★hブロック4位★

第3回U11長野県少年サッカー選手権大会(チビリンピック長野県予選)
1回戦 アラグランデFC 6-0 勝
2回戦 昭和FC 3-2 勝
3回戦 大町FC 5-0 勝
4回戦 フォルツァ松本 1-0 勝
準々決 アンテロープ塩尻 0-3 負

長野県JAバンク杯第47回SBC長野県少年サッカー交歓会 8/20()
<Hグループ>
①FC戸上Jr 10-0 勝
②JFC須坂Jr 5-0 勝
③豊科南SC 7-0 勝
★Hグループ1位★

第21回週刊長野杯ジュニアサッカー大会 9/16()
<予選Bグループ>
①フェローズB 7-0 勝
②ノザワナ 2-0 勝
★Bグループ1位★
<1位トーナメント>
①芹田JSC 3-0 勝
②フェローズA 2-1 勝
★第1位★

第14回長野市長杯フットサル大会
<予選リーグ> 12/3()



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 12/4()



★最終順位★

第15回長野県少年フットサル大会
【北信地区予選】 1/4(木)
<第1ラウンド>

★第1ラウンド順位★
【長野県大会】 2/4()
<予選リーグ>

★予選順位★

ゼビオ・カップin長野 3/3()
<予選リーグ>



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント>



★最終順位★

バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会第24回長野県大会
<1次ラウンド> 3/24()



★1次ラウンド順位★

U10(小4以下)

2017北信Cリーグ
【Aグループリーグ構成
第1節 5/6()
①小布施SSS 12-0 勝
②吉田JFC 12-1 勝
第2節 5/13() 延期
第3節 6/4()
③フェローズA 6-3 勝
④昭和A 1-4 負
⑤裾花FC 7-2 勝
第4節 6/17() 試合なし
第5節 7/1() 延期
第6節 7/23()
⑥小布施SSS 9-0 勝
⑦吉田JFC 0-2 負
⑧篠ノ井B 6-1 勝
第7節 8/19()
⑨裾花FC 9-0 勝
⑩篠ノ井B 7-1 勝
⑪フェローズC 1-0 勝
第8節 9/2()
⑫フェローズA 2-5 負
⑬昭和A 2-2 分
⑭徳間JFC 2-0 勝
第9節 9/17()
⑮フェローズC 16-1 勝
⑯徳間JFC 3-0 勝
第10節 10/8() 試合なし
★Aグループ2位⇒戦績表/9.2現在

北信CL1位~4位決定戦 11/4()



★最終順位★

長野市サッカー協会杯U10大会 5/28()
<予選Aブロック>
①裾花FC 5-1 勝
②芹田JSC 1-0 勝
★Aブロック1位⇒総合順位5位★
<2位トーナメント>
①昭和A 4-2 勝
②フェローズA 1-1 3PK1 勝
★2位トーナメント1位⇒最終順位5位★

第11回U10ピーチカップ
<予選Kリーグ> 8/5()
①筑摩野SSS(松本市) 4-1 勝
②井波SSS(富山県) 4-0 勝
③team NEO REVO(東京都) 1-0 勝
★Kリーグ1位★
<1位トーナメント> 8/6()
①太白台FC(石川県) 2-4 負
②額SSS(石川県) 0-4 負
★第13位タイ★

第11回U10ジュニアチャレンジサッカー大会in長野
【予選会】 8/26()
<Bブロック>
①吉田JFC 1-0 勝
②東北デルソーレ 2-0 勝
③フェローズB 3-1 勝
④芹田JSC 4-0 勝
★Bブロック1位⇒総合順位2位★
予選会結果表
【本大会】
《予選リーグ&順位決定》 10/28()
<予選リーグ>


★予選リーグ順位★
<予選順位決定戦>

★予選順位★
《決勝リーグ&順位決定》 10/29()
<決勝リーグ>


★決勝リーグ順位★
<最終順位決定戦>

★最終順位★

第14回長野県少年フットサル大会
【北信地区予選】 1/4(木)
<第1ラウンド>

★第1ラウンド順位★
【長野県大会】 2/4()
<予選リーグ>

★予選リーグ順位★

バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会第24回長野県大会
<1次ラウンド> 3/24()



★1次ラウンド順位★

U9(小3以下)

長野市U9リーグ
第1節 4/16()
①篠ノ井B 6-0 勝
②フェローズC 7-0 勝
③フェローズA 4-1 勝
第2節 5/20()
④小川 5-1 勝
⑤アンビシャスB 18-0 勝
⑥吉田 6-2 勝
第3節 6/17()
⑦ガーフA 3-2 勝
⑧徳間 7-0 勝
⑨昭和 3-3 分
第4節 7/8()
⑩篠ノ井A 1-1 分
⑪フェローズB 5-4 勝
⑫ノザワナ 2-1 勝
TRM 昭和 5-0 勝
第5節 8/11()
⑬浅川 1-0 勝
⑭ガーフB 3-0 勝
TRM 東北 6-0 勝
第6節 9/18() 延期
⑮東北
⑯裾花
TRM
★リーグ戦順位⇒戦績表/7.8現在
【順位決定リーグ】
第7節 10/15()



第8節 11/5()



★★

長野市サッカー協会杯U9大会 7/22()
<予選リーグ・グループA>
①東北デルソーレ 6-0 勝
②徳間JFC 3-1 勝
★グループA1位★
<2次リーグ・1位グループAブロック>
①フェローズA 1-4 負
②ガーフA 0-2 負
★1位グループAブロック3位★
<5・6位決定戦>
①浅川 1-1 2PK1 勝
★第5位★

屋代SSSサマーフェスティバル 7/29()
<予選Bグループ>
①埴生SSC 5-1 勝
②岡谷東部FC 3-0 勝
③ひよこ屋代 7-0 勝
★Bグループ1位★
<1位トーナメント>
①フォルツァ松本 3-0 勝
②江東ベイエリアFC(東京都) 0-2 負
★第2位★

第15回元気カップU9サッカー大会
<予選Dリーグ> 9/9()
①FCフェローズJr 1-2 負
②エスプリ長岡(新潟県) 1-6 負
③松本松島FC(松本市) 5-0 勝
★Dリーグ3位★
<3・4位トーナメント> 9/9()・10()
①上田ジェンシャン 1-0 勝
②GLAUX(埼玉県) 4-0 勝
③ガーフ・イエロー 0-0 2PK1 勝
④裾花FC 3-1 勝
★3・4位トーナメント1位⇒敢闘賞★

第23回交通安全ジュニアスポーツ大会(安協杯) 9月23日()
<予選Aブロック>
①エスピリット深谷(埼玉県)
②屋代SSS
③篠ノ井
★Aブロック順位★
<順位トーナメント>


★最終順位★

U8(小2以下)

長野市U9リーグ
第1節 4/16()
①篠ノ井A 0-5 負
②フェローズB 1-11 負
③ノザワナ 1-6 負
第2節 5/20()
④浅川 0-8 負
⑤アンビシャスA 0-18 負
⑥ガーフB 1-5 負
第3節 6/17()
⑦東北 2-6 負
⑧裾花 2-11 負
⑨篠ノ井B 3-5 負
第4節 7/8()
⑩フェローズC 1-3 負
⑪フェローズA 1-4 負
⑫小川 4-6 負
第5節 8/11()
⑬吉田 0-8 負
⑭ガーフA 1-8 負
⑮昭和 0-12 負
第6節 9/18() 延期
⑯徳間
TRM
TRM
★リーグ戦順位⇒戦績表/7.8現在
【順位決定リーグ】
第7節
 10/15()



第8節 11/5()



★★

ちびっ子サッカーフレンドリーin千曲市 5/6()
①東上田 2-1 勝
②松本エスティーロ 1-4 負
③神川 2-0 勝
④フォルツァ松本 1-4 負
⑤FCリガーレ上田 1-0 勝

屋代SSSサマーフェスティバル 7/30()
<予選Cグループ>
①FCリガーレ上田 0-0 分
②フォルツァ松本 0-7 負
③FC戸上Jr 1-2 負
★Cグループ3位⇒3位グループ3位★
<3位トーナメント>
①FCリガーレ上田 3-2 勝
②徳間JFC 1-0 勝
★3位トーナメント1位★

長野市サッカー協会杯U8大会
<予選Cリーグ> 9/17()
①篠ノ井 2-3 負
②フェローズA 0-17 負
★Cリーグ3位★
<3位トーナメント> ⇒延期


★最終順位★

第4回アスレタ・カップU8大会
<予選Bブロック> 9/23()
①開智SSS
②梓川FC
③NPICエレンシア
④東松山ペレーニアA(埼玉県)
★Bブロック順位★
<順位トーナメント> 9/24()




★最終順位★

第2回おやキング杯U8フットサル大会 3/4()
<予選リーグ>



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント>



★最終順位★

U7(小1以下)

長野市U8リーグ
【前期】
第1節 4/16()
①浅川 2-1 勝
②ノザワナ 1-14 負
第2節 5/20()
③フェローズ 1-11 負
④裾花 0-8 負
第3節 6/17()
⑤昭和 0-5 負
⑥徳間 2-12 負
第4節 7/8()
⑦篠ノ井 1-4 負
⑧長野ガーフ 1-5 負
TRM 浅川サッカー教室 2-2 分
★前期8位⇒前期戦績表
【後期】
第5節 8/11()
①昭和 1-4 負
②フェローズC 0-7 負
TRM ノザワナ 0-14 負
第6節 9/18() 延期
③ガーフ
④ノザワナ
⑤フェローズA
第7節 10/15()
⑥篠ノ井
⑦吉田
⑧フェローズB
第8節 11/5()
⑨浅川
⑩徳間
⑪裾花
★後期順位⇒後期戦績表/7.8現在

第1回ホクレク杯 11/4()
<予選リーグ>



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント>



★最終順位★

過去の戦績

2017年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2016年度
U11 U10    U9

2015年度
U10 U9