2017年度公式戦

*2017年7月23日(日) 更新
*日程や会場が変更になる場合があります。
*参考 2017北信リーグ年間計画

U12(小6以下)

出場予定の試合 日程 会場
金曜ナイターリーグ 案内 日程表 コート
2017北信少年サッカーAリーグ ➑8月6日() 中野人工芝
➒9月3日() リバーB面通路側
➓10月1日() 試合なし
予備日 11月11日() リバーBC
第29回長野市長杯少年サッカーU12大会 ①8月26日() リバーABC
②8月27日() リバーABC
第41回全日本少年サッカー大会長野県大会 開会式&抽選会 9月10日() 大町市
①10月14日() 県内各地
②10月22日() 県内各地
③10月28日() 県内各地
④10月29日() 県内各地
⑤11月5日() アルウィン
第7回U12篠ノ井カップ ①11月18日() 長野Uスタジアム
②11月19日() 長野Uスタジアム
北信フットサルリーグ北ブロック ➊11月18日() 未定
➋11月19日() 未定
➌1月6日() 未定
➍1月13日() 未定
➎1月28日() 未定
第14回長野市長杯フットサル大会 ①12月2日() 南長野運動公園体育館
②12月3日() 南長野運動公園体育館
ゼビオ・カップin長野 3月3日() びっくらんど小川
未定 未定 未定

U11(小5以下)

出場予定の試合 日程 会場
金曜ナイターリーグ 案内 日程表 コート
2017北信少年サッカーBリーグ ➑8月5日() 犀川第二C
➒9月3日() リバーB面通路側
➓10月1日() 試合なし
予備日 11月11日() リバーBC
第3回U11長野県少年サッカー選手権大会兼チビリンピック長野県予選 トーナメント表 県内各地
④7月30日() 佐久総合運動公園陸上競技場
長野県JAバンク杯第47回SBC長野県少年サッカー交歓会 8月20日() リバー
第21回U11週刊長野杯少年サッカー大会 9月16日() リバーAB
北信フットサルリーグ南ブロック ➊11月19日() 未定
➋12月10日() 未定
➌12月24日() 未定
➍1月14日() 未定
➎1月20日()or21日() 未定
第14回長野市長杯フットサル大会 ①12月2日() 南長野運動公園体育館
②12月3日() 南長野運動公園体育館
第15回長野県少年フットサル大会 北信予選 1月4日(木) ホワイトリング
県大会 2月3日() ホワイトリング
ゼビオ・カップin長野 3月3日() びっくらんど小川
バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会第24回長野県大会 1次ラウンド 3月24日() ホワイトリング
2次ラウンド 3月25日() ホワイトリング
未定 未定 未定

U10 (小4以下)

出場予定の試合 日程 会場
2017北信少年サッカーCリーグ ➐8月19日() 犀川第二C
➑9月2日() 犀川第二C
➒9月17日() リバーA面土手側
➓10月8日() 試合なし
順位決定 11月4日() リバーABC
第11回U10ピーチカップ ①8月5日() リバー
②8月6日() リバー
第11回U10ジュニアチャレンジサッカー大会in長野 予選①8月26日() 中野多目的
本選①10月28日() リバー
本選②10月29日() リバー
北信フットサルリーグ南ブロック ➊11月19日() 未定
➋12月10日() 未定
➌12月24日() 未定
➍1月14日() 未定
➎1月20日()or21日() 未定
第15回長野県少年フットサル大会 北信予選 1月4日(木) ホワイトリング
県大会 2月3日() ホワイトリング
バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会第24回長野県大会 1次ラウンド 3月24日() ホワイトリング
2次ラウンド 3月25日() ホワイトリング
未定 未定 未定

U9 (小3以下)

出場予定の試合 日程 会場
2017長野市U9リーグ ➎8月11日()PM 犀川第二C面
➏9月18日()PM 犀川第二C面
➐10月15日()PM 犀川第二C面
➑11月5日()PM 犀川第二C面
第15回元気カップU9サッカー大会 ①9月9日() 菅平高原
②9月10日() 菅平高原
第23回交通安全ジュニアスポーツ大会 9月下旬 千曲市サッカー場
未定 未定 未定

U8 (小2以下)

出場予定の試合 日程 会場
2017長野市U9リーグ ➎8月11日()PM 犀川第二C面
➏9月18日()PM 犀川第二C面
➐10月15日()PM 犀川第二C面
➑11月5日()PM 犀川第二C面
長野市サッカー協会杯U8大会 9月17日() 犀川第二C面
第2回おやキング杯U8フットサル大会 3月4日() びっくらんど小川
未定 未定 未定

U7 (小1以下)

出場予定の試合 日程 会場
2017長野市U8リーグ ➎8月11日()AM 犀川第二C面
➏9月18日()AM 犀川第二C面
➐10月15日()AM 犀川第二C面
➑11月5日()AM 犀川第二C面
未定 未定 未定

2017年度戦績

U12(小6以下)

2017北信AL1部リーグ構成
第1節 4/16()
①vs篠ノ井A 4-1 勝
②vsJFC須坂 5-1 勝
第2節 4/30()
③vs裾花FC 1-0 勝
④vs中野SSS 7-0 勝
第3節 5/7()
⑤vsフェローズA 1-0 勝
⑥vsNPICエレンシア 0-0 分
第4節 5/27()&6/11() 試合なし
第5節 6/18()
⑦vs徳間JFC 6-0 勝
⑧vsNOZAWANA 1-3 負
★前期 1部 2位★
第6節 7/2()
⑨vsフェローズA 0-0 分
⑩vs昭和A 1-3 負
第7節 7/15()
⑪vsNOZAWANA 分
⑫vs篠ノ井A 分
第8節 8/6()
⑬vs芹田
⑭vs中野
第9節 9/3()
⑮vsエレンシア
⑯vsガーフA
第10節 10/1() 試合なし
★最終順位★

北信Fリーグ 北ブロック
第1節
①vs
②vs
③vs
第2節
④vs
⑤vs
⑥vs
第3節
⑦vs
⑧vs
⑨vs
第4節
⑩vs
⑪vs
⑫vs
第5節
⑬vs
⑭vs
⑮vs

バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会第23回長野県大会
<1次ラウンド・Aブロック> 3/25()
①vsボニートンJr FC 9-1 勝
②vsアンテロープ塩尻Jr B 0-2 負
③vs屋代SSS 7-0 勝
★Aブロック1位★
<2次ラウンド・aブロック> 3/26()
①vsFC・青木SPIRITS 9-0 勝
②vsサームFC Jr. A 4-2 勝
③vs木曽FC 6-1 勝
★aブロック1位★
<決勝ラウンド> 4/9()
①vs戸上FC 5-4 勝
②vsサームFC Jr. B 1-2 負
★第3位★

イオン中野専門店街カップ
<予選Eブロック> 5/20()
①vsフェローズ 1-3 負
②vs屋代SSS 3-0 勝
③vsTop Stone Jr 3-2 勝
★Eブロック2位⇒ブロック2位の5位★
<中位トーナメント> 6/17()
①vs東北デルソーレ 勝
②vs屋代SSS 2-2 4PK5 負
③vs篠ノ井JSC 負
★中位トーナメント4位★

第29回U12長野市長杯少年サッカー大会
<予選リーグ> 8/26()
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント> 8/27()
①vs
②vs
③vs
★★

第41回全日本少年サッカー大会長野県大会
1回戦vs
2回戦vs
3回戦vs

第7回U12篠ノ井カップ大会
<予選リーグ> 11/18()
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント> 11/19()
①vs
②vs
③vs
★★

第14回長野市長杯フットサル大会
<予選リーグ> 12/2()
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント> 12/3()
①vs
②vs
③vs
★★

ゼビオ・カップin長野 3/3()
<予選リーグ>
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント>
①vs
②vs
③vs
★★

U11(小5以下)

2017北信BL1部リーグ構成
第1節 4/16()
①vs浅川 4-2 勝
②vsフェローズA 0-2 負
第2節 4/30()
③vs篠ノ井A 1-3 負
④vs篠ノ井B 1-0 勝
第3節 5/6()
⑤vs中野SSS 1-2 負
⑥vs吉田JFC 3-2 勝
第4節 5/27()
⑦vsフェローズC 0-0 分
⑧vsNOZAWANA FC 0-2 負
第5節 6/18() 試合なし
★前期 1部 5位★
第6節 7/2() 延期
第7節 7/15()
⑨vs吉田 3-0 勝
⑩vsNOZAWANA 4-0 勝
⑪vs篠ノ井A 2-1 勝
第8節 8/5()
⑫vs篠ノ井B
⑬vs昭和
⑭vsフェローズA
第9節 9/3()
⑮vs裾花
⑯vs中野
第10節 10/1() 試合なし
★最終順位★

北信Fリーグ 南ブロック
第1節
①vs
②vs
③vs
第2節
④vs
⑤vs
⑥vs
第3節
⑦vs
⑧vs
⑨vs
第4節
⑩vs
⑪vs
⑫vs
第5節
⑬vs
⑭vs
⑮vs

バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会第23回長野県大会
<1次ラウンド・Hブロック> 3/25()
①vsちの宮川FC A 1-2 負
②vs中野SSS A 2-3 負
③vs源流FC Jr 10-0 勝
★Hブロック3位⇒W/C4位★
<2次ラウンド・hブロック> 3/26()
①vs伊那SSS 2-1 勝
②vsサームFC Jr. B 0-5 負
③vs小布施SSS 0-2 負
★hブロック4位★

第3回U11長野県少年サッカー選手権大会(チビリンピック長野県予選)
1回戦vsアラグランデFC 6-0 勝
2回戦vs昭和FC 3-2 勝
3回戦vs大町FC 5-0 勝
4回戦vsフォルツァ松本 1-0 勝
準々決勝vsアンテロープ塩尻

長野県JAバンク杯第47回SBC長野県少年サッカー交歓会 8/20()
①vs
②vs
③vs
★★

第21回週刊長野杯ジュニアサッカー大会 9/16()
<予選リーグ>
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント>
①vs
②vs
③vs
★★

第14回長野市長杯フットサル大会
<予選リーグ> 12/3()
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント> 12/4()
①vs
②vs
③vs
★★

第15回長野県少年フットサル大会
【北信地区予選】 1/4(木)
<第1ラウンド>
①vs
②vs
③vs
★★
<第2ラウンド>
①vs
②vs
③vs
★★
【長野県大会】 2/3()
<予選リーグ>
①vs
②vs
③vs

★★

ゼビオ・カップin長野 3/3()
<予選リーグ>
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント>
①vs
②vs
③vs
★★

バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会第24回長野県大会
<1次ラウンド> 3/24()
①vs
②vs
③vs
★★
<2次ラウンド> 3/25()
①vs
②vs
③vs
★★

U10(小4以下)

2017北信CLAグループリーグ構成
第1節 5/6()
①vs小布施SSS 12-0 勝
②vs吉田JFC 12-1 勝
第2節 5/13() 延期
第3節 6/4()
③vsフェローズA 6-3 勝
④vs昭和FC A 1-4 負
⑤vs裾花FC 6-2 勝
第4節 6/17() 試合なし
第5節 7/1() 延期
第6節 7/23()
⑥vs小布施SSS 9-0 勝
⑦vs吉田JFC 0-2 負
⑧vs篠ノ井B 7-1 勝
第7節 8/19()
⑨vs裾花
⑩vs篠ノ井B
⑪vsフェローズC
第8節 9/2()
⑫vsフェローズA
⑬vs昭和A
⑭vs徳間
第9節 9/17()
⑮vsフェローズC
⑯vs徳間
第10節 10/8() 試合なし
★最終順位★

北信Cリーグ順位決定戦 11/4()
①vs
②vs
③vs
★最終順位★

北信Fリーグ 南ブロック
第1節
①vs
②vs
③vs
第2節
④vs
⑤vs
⑥vs
第3節
⑦vs
⑧vs
⑨vs

北信Fリーグ 北ブロック
第1節
①vs
②vs
③vs
第2節
④vs
⑤vs
⑥vs
第3節
⑦vs
⑧vs
⑨vs

長野市サッカー協会杯U10大会 5/28()
<予選Aブロック>
①vs裾花FC 5-1 勝
②vs芹田jsc 1-0 勝
★Aブロック1位⇒総合順位5位★
<2位トーナメント>
①vs昭和FC・A 4-2 勝
②vsフェローズA 1-1 3PK1 勝
★2位トーナメント1位⇒総合順位5位★

第11回U10ピーチカップ
<予選リーグ> 8/5()
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント> 8/6()
①vs
②vs
③vs
★★

第11回U10ジュニアチャレンジサッカー大会in長野
【予選会】 8/26()
<ブロック>
①vs
②vs
③vs
④vs
★★
【本大会】
《予選リーグ&順位決定》 10/28()
<予選グループ>
①vs
②vs
★★
<予選順位決定戦>
③vs
★★
《決勝リーグ&順位決定》 10/29()
<予選リーグ>
①vs
②vs
<最終順位決定戦>
③vs
★★

第14回長野県少年フットサル大会
【北信地区予選】 1/4(木)
<第1ラウンド>
①vs
②vs
③vs
★★
<第2ラウンド>
①vs
②vs
③vs
★★
【長野県大会】 2/3()
<予選リーグ>
①vs
②vs
③vs

★★

バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会第24回長野県大会
<1次ラウンド> 3/24()
①vs
②vs
③vs
★★
<2次ラウンド> 3/25()
①vs
②vs
③vs
★★

U9(小3以下)

長野市U9リーグ
第1節 4/16()
①vs篠ノ井B 6-0 勝
②vsフェローズC 7-0 勝
③vsフェローズA 4-1 勝
第2節 5/20()
④vs小川 5-1 勝
⑤vsアンビシャスB 18-0 勝
⑥vs吉田 6-2 勝
第3節 6/17()
⑦vsガーフA 3-2 勝
⑧vs徳間 7-0 勝
⑨vs昭和 3-3 分
第4節 7/8()
⑩vs篠ノ井A 1-1 分
⑪vsフェローズB 5-4 勝
⑫vsノザワナ 2-1 勝
TRM vs昭和 5-0 勝
第5節 8/11()
⑬vs浅川
⑭vsガーフB
TRM
第6節 9/18()
⑮vs東北
⑯vs裾花
⑰vsTRM
第7節 10/15()
⑱vs
⑲vs
⑳vs
第8節 11/5()
㉑vs
㉒vs
㉓vs
★★

長野市サッカー協会杯U9大会 7/22()
<予選リーグ・グループA>
①vs東北デルソーレ 6-0 勝
②vs徳間JFC 3-1 勝
★グループA1位★
<2次リーグ・1位グループAブロック>
①vsフェローズA 1-4 負
②vsガーフA 0-2 負
★1位グループAブロック3位★
<5・6位決定戦>
①vs浅川 1-1 PK 勝
★第5位★

屋代SSSサマーフェスティバル 7/29()
<予選Bグループ>
①vs埴生SSC
②vs岡谷東部FC
③vsひよこ屋代
★Bグループ○位★
<順位トーナメント>
①vs
②vs
★★

第15回元気カップU9サッカー大会
<予選リーグ> 9/9()
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント> 9/10()
①vs
②vs
③vs
★★

第23回交通安全ジュニアスポーツ大会(U9安協杯) 9月下旬
<予選リーグ>
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント>
①vs
②vs
③vs
★★

U8(小2以下)

長野市U9リーグ
第1節 4/16()
①vs篠ノ井A 0-5 負
②vsフェローズB 1-11 負
③vsノザワナ 1-6 負
第2節 5/20()
④vs浅川 0-8 負
⑤vsアンビシャスA 0-18 負
⑥vsガーフB 1-5 負
第3節 6/17()
⑦vs東北 2-6 負
⑧vs裾花 2-11 負
⑨vs篠ノ井B 3-5 負
第4節 7/8()
⑩vsフェローズC 1-3 負
⑪vsフェローズA 1-4 負
⑫vs小川 4-6 負
第5節 8/11()
⑬vs吉田
⑭vsガーフA
⑮vs昭和
第6節 9/18()
⑯vs徳間
⑰vsTRM
⑱vsTRM
第7節 10/15()
⑲vs
⑳vs
㉑vs
第8節 11/5()
㉒vs
㉓vs
㉔vs
★★

ちびっ子サッカーフレンドリーin千曲市 5/6()
①vs東上田 2-1 勝
②vs松本エスティーロ 1-4 負
③vs神川 2-0 勝
④vsフォルツァ松本 1-4 負
⑤vsFCリガーレ 1-0 勝

屋代SSSサマーフェスティバル 7/30()
<予選Cグループ>
①vsFCリガーレ
②vsフォルツァ松本
③vsFC戸上Jr
★Cグループ○位★
<順位トーナメント>
①vs
②vs
★★

長野市サッカー協会杯U8大会 9/17()
<予選リーグ>
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント>
①vs
②vs
③vs
★★

第2回おやキング杯U8フットサル大会 3/4()
<予選リーグ>
①vs
②vs
③vs
★★
<順位トーナメント>
①vs
②vs
③vs
★★

U7(小1以下)

長野市U8リーグ
第1節 4/16()
①vs浅川 2-1 勝
②vsノザワナ 1-14 負
第2節 5/20()
③vsフェローズ 1-11 負
④vs裾花 0-8 負
第3節 6/17()
⑤vs昭和 0-5 負
⑥vs徳間 2-12 負
第4節 7/8()
⑦vs篠ノ井 1-4 負
⑧vsガーフ 1-5 負
TRM vs浅川 2-2 分
第5節 8/11()
⑨vs
⑩vs
第6節 9/18()
⑪vs
⑫vs
第7節 10/15()
⑬vs
⑭vs
第8節 11/5()
⑮vs
⑯vs
★★

過去の戦績

2017年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2016年度
U11 U10    U9

2015年度
U10 U9