2018年度公式戦

*2018年7月14(土) 更新
*参考 2018年間計画

U12(小6以下)

出場予定の試合 日程 会場
JFA北信少年サッカーリーグ2018・AL ❼8月4日() 福島G
❽9月2日() リバーD川側
予備①9月30日() 福島G
予備②10月7日() リバーAB
予備③10月8日() 中野人工芝
予備④10月28日() リバーBCD
夏季合宿 8月7日(火)~9日(木) 白馬村
EXILEカップ2018 8月11日() 長野オリンピックスタジアム
第30回長野市長杯少年サッカー大会 ①8月25日() リバーBCDE
②8月26日() リバーBCDE
第3回NPICカップ ①9月16日()日帰り 菅平高原G
②9月17日()日帰り 菅平高原G
秋季合宿 9月29日()・30日() 未定
第42回全日本少年サッカー大会長野県大会 開会式&抽選会 9月9日() 大町市文化会館
①10月14日() 県内各地
②10月21日() 県内各地
③10月27日() 松本市サッカー場
④10月28日() あがた運動公園G
⑤11月11日() アルウィン
2018北信少年サッカーリーグカップ ①11月3日() リバーBCD
②11月4日() リバーBCD
第8回篠ノ井カップ ①11月24日() 長野Uスタ
②11月25日() 長野Uスタ
北信フットサルリーグ2018 ❶11月18日() 未定
❷11月25日() 未定
❸12月16日() 未定
❹1月6日() 未定
❺1月20日() 未定
第15回長野市長杯フットサル大会 ①12月1日() 信州新町体育館
②12月8日() 信州新町体育館
ゼビオカップin長野 3月2日() びっくらんど小川
2期生壮行会 3月9日() 犀北館

U11(小5以下)

出場予定の試合 日程 会場
JFA北信少年サッカーリーグ2018・BL ❼8月5日() 福島G
❽9月8日() リバーD川側
❾9月24日() 試合なし 犀川第二C
予備①9月30日() 福島G
予備②10月7日() リバーAB
予備③10月8日() 中野人工芝
予備④10月28日() リバーBCD
夏季合宿 8月7日(火)~9日(木) 白馬村
長野県JAバンク杯第48回SBC長野県少年サッカー交歓会 8月19日() リバーBCDE
第22回週刊長野杯ジュニアサッカー大会 9月9日() リバーBCD
2018北信少年サッカーリーグカップ ①11月3日() リバーBCD
②11月4日() リバーBCD
第4回U11長野県少年サッカー選手権大会(チビリンピック長野県予選) ①11月18日() 県内各地
②11月23日() 県内各地
③12月1日() 佐久総合運動公園陸上競技場
④12月2日() 佐久総合運動公園陸上競技場
第5回屋代SSSウィンターフェスティバル 12月上旬 千曲市サッカー場
北信フットサルリーグ2018 ❶11月18日() 未定
❷11月25日() 未定
❸12月16日() 未定
❹1月6日() 未定
❺1月20日() 未定
第16回長野県少年フットサル大会 北信予選 1月6日() ホワイトリング
県大会 2月3日() ホワイトリング
ゼビオカップin長野 3月2日() びっくらんど小川
2期生壮行会 3月9日() 犀北館
バーモントカップ第29回全日本少年フットサル大会第25回長野県大会 1次ラウンド 3月30日() 未定
2次ラウンド 3月31日() 未定
決勝ラウンド 4月上旬 未定

U10 (小4以下)

出場予定の試合 日程 会場
JFA北信少年サッカーリーグ2018・CL ❼8月18日() リバーB通路側
❽8月25日() 中野人工芝南面
❾9月1日() リバーD堤防側
❿9月30日() 中野人工芝北面
順位決定戦 10月27日() リバーBCD
ヴィヴァーチェFCサッカー大会 ①7月28日()宿泊 白馬村スノーハープ
②7月29日()宿泊 白馬村スノーハープ
第12回U10ピーチカップ ①8月4日() リバーC通路側
②8月5日() 長野UスタorリバーBCD
夏季合宿 8月7日(火)~9日(木) 白馬村
第16回長野県少年フットサル大会 北信予選 1月6日() ホワイトリング
県大会 2月3日() ホワイトリング
2期生壮行会 3月9日() 犀北館

U9 (小3以下)

出場予定の試合 日程 会場
長野市U9サッカーリーグ2018 ❹8月11日() 犀川第二C
❺9月1日() 犀川第二C
❻10月13日() 犀川第二C
❼11月10日() 犀川第二C
屋代SSSサマーフェスティバル 7月28日() 千曲橋緑地G
第16回元気カップU9サッカー大会 ①9月8日()宿泊 菅平高原G
②9月9日()宿泊 菅平高原G
第24回交通安全ジュニアスポーツ大会 9月中旬 千曲市サッカー場
第2回おやキング杯U9大会 10月20日() 小川村大洞G
第3回おやキング杯U9フットサル大会 3月3日() びっくらんど小川
2期生壮行会 3月9日() 犀北館

U8 (小2以下)

出場予定の試合 日程 会場
長野市U8サッカーリーグ2018 ❹8月11日() 犀川第二C
❺9月1日() 犀川第二C
❻10月13日() 犀川第二C
❼11月10日() 犀川第二C
屋代SSSサマーフェスティバル 7月29日() 千曲橋緑地G
ちびっ子サッカーフレンドリー❹ 9月2日() 千曲市サッカー場
長野市サッカー協会杯U8大会 9月16日() リバーB
第5回アスレタカップ ①9月29日()宿泊 白馬村スノーハープ
②9月30日()宿泊 白馬村スノーハープ
第2回おやキング杯U8大会 10月20日() 小川村大洞G
第2回フクシ杯 11月上旬 北レク運動場
ちびっ子サッカーフレンドリー❺ 11月17日() 松本市あずさ運動公園G
第3回おやキング杯U8フットサル大会 3月3日() びっくらんど小川
2期生壮行会 3月9日() 犀北館
ちびっ子サッカーフレンドリー❻ 3月30日() 松本市・あずさ運動公園G

U7 (小1以下)

出場予定の試合 日程 会場
長野市U8サッカーリーグ2018 ❹8月11日() 犀川第二C
❺9月1日() 犀川第二C
❻10月13日() 犀川第二C
❼11月10日() 犀川第二C
屋代SSSサマーフェスティバル 7月29日() 千曲橋緑地G
ちびっ子サッカーフレンドリー❹ 9月2日() 千曲市サッカー場
第2回おやキング杯U8大会 10月20日() 小川村大洞G
第2回フクシ杯 11月上旬 北部レク運動場
ちびっ子サッカーフレンドリー❺ 11月17日() 松本市あずさ運動公園G
第3回おやキング杯U8フットサル大会 3月3日() びっくらんど小川
2期生壮行会 3月9日() 犀北館
ちびっ子サッカーフレンドリー❻ 3月30日() 松本市あずさ運動公園G

2018年度戦績

U12(小6以下)

JFA北信少年サッカーリーグ2018
【AL前期
1部前期リーグ構成
第1節 4/21()
①昭和FC 1-0 勝
②中野SSS 5-2 勝
第2節 5/5()
③長野スクール 2-2 分
④ノザワナFC 3-0 勝
第3節 5/20()
⑤フェローズA 4-0 勝
⑥芹田JSC 6-0 勝
第4節 5/26()
⑦裾花FC 0-0 分
⑧篠ノ井JSC・A 0-4 負
★前期1部2位★⇒前期戦績表
【AL後期1部】後期リーグ構成
第5節 6/17()
⑨フェローズA 5-0 勝
⑩NPICエレンシア 4-0 勝
第6節 7/1()
⑪長野スクール 8-0 勝
⑫浅川サッカー教室 6-0 勝
第7節 8/4()
⑬昭和FC
⑭裾花FC
第8節 9/2()
⑮篠ノ井JSC・A
⑯中野SSS
★後期1部順位★

バーモントカップ第28回全日本少年フットサル大会第24回長野県大会
【A】⇒結果
<1次R Dブロック> 3/24()
①堀金SSS 4-5 負
②フェローズB 8-0 勝
③サームF.C.Jr・C 12-0 勝
★Dブロック2位★
<2次R aブロック> 3/25()
①RIGELE高山FCエイト 9-1 勝
②豊野FC 8-0 勝
③アンテロープ塩尻ジュニア 1-2 負
★aブロック2位★
【B】⇒結果
<1次R Hブロック> 3/24()
①木曽FC 1-2 負
②日野平岡FC 1-3 負
③佐久市SSS・SC 3-1 勝
★Hブロック3位⇒WC4位★
<2次R hブロック> 3/25()
①フェローズA 0-9 負
②茅野市玉川SSS 1-12 負
③佐久市SSS・UD 5-0 勝
★hブロック3位★

第17回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会最終結果 4/8()・29()
2回戦 松本松島FC 5-1 勝
3回戦 フェローズA 2-0 勝
4回戦 塩尻西SSS 0-3 負

EXILEカップ2018 8/11()
【A】
<予選リーグ>



★予選リーグ順位★
【B】
<予選リーグ>



★予選リーグ順位★

第30回長野市長杯少年サッカー大会
<予選グループ> 8/25()



★予選グループ順位★
<順位トーナメント> 8/26()



★順位トーナメント順位★

第3回NPICカップ
<予選リーグ> 9/16()



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 9/17()



★順位トーナメント順位★

第42回全日本少年サッカー大会長野県大会 10/14()
1回戦

2018北信少年サッカーリーグカップ
<予選リーグ> 11/3()



★予選順位★
<順位トーナメント> 11/4()



★順位トーナメント順位★

第8回篠ノ井カップ大会
<予選ブロック> 11/24()


★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 11/25()


★順位トーナメント順位★

2018北信フットサルリーグ
第1節 11/18()



第2節 11/25()



第3節 12/16()



第4節 1/6()



第5節 1/20()


第15回長野市長杯フットサル大会
<予選ブロック> 12/1()


★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 12/8()



★順位トーナメント順位★

ゼビオ・カップin長野 3/2()
<予選グループ>



★予選グループ順位★
<順位トーナメント>



★順位トーナメント順位★

U11(小5以下)

JFA北信少年サッカーリーグ2018
【BL前期
1部前期リーグ構成
第1節 4/21()
①長野ガーフ 3-0 勝
②吉田JFC 5-1 勝
第2節 5/5()
③ノザワナFC 3-1 勝
④JFC須坂Jr 3-2 勝
第3節 5/19()
⑤中野SSS 3-2 勝
⑥フェローズA 2-1 勝
第4節 5/26()
⑦裾花FC 3-1 勝
⑧昭和FC 3-0 勝
★前期1部1位★⇒前期戦績表
【BL後期1部】後期リーグ構成
第5節 6/17()
⑨裾花FC 10-4 勝
⑩長野ガーフ 2-0 勝
第6節 7/1()
⑪徳間JFC 6-0 勝
⑫吉田JFC 8-1 勝
第7節 8/5()
⑬フェローズA
⑭篠ノ井JSC
第8節 9/8()
⑮中野SSS
⑯ノザワナFC
第9節 9/24() 試合なし
★後期1部順位★

長野県JAバンク杯第48回SBC長野県少年サッカー交歓会 8/19()
<グループ>



★グループ順位★

第22回週刊長野杯ジュニアサッカー大会 9/9()
<予選グループ>


★予選グループ順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

2018北信少年サッカーリーグカップ
<予選リーグ> 11/3()



★予選順位★
<順位トーナメント> 11/4()



★順位トーナメント順位★

第4回U11長野県少年サッカー選手権大会 11/18()
1回戦

第5回屋代SSSウィンターフェスティバル
<1日目> 12月上旬




<2日目> 12月上旬



2018北信フットサルリーグ
第1節 11/18()



第2節 11/25()



第3節 12/16()



第4節 1/6()



第5節 1/20()


第16回長野県少年フットサル大会
【北信地区予選】 1/6()
<第1ラウンド>

★第1ラウンド順位★
【長野県大会】 2/3()

ゼビオ・カップin長野 3/2()
<予選グループ>



★予選グループ順位★

バーモントカップ第29回全日本少年フットサル大会第25回長野県大会
<1次ラウンド> 3/30()



★1次ラウンド順位★
<2次ラウンド> 3/31()
<決勝ラウンド> 4月上旬

U10(小4以下)

JFA北信少年サッカーリーグ2018
【CL・Bグループリーグ構成
第1節 4/21()
①中野SSS 4-1 勝
②吉田JFC 2-1 勝
第2節 5/5()
③芹田JSC 4-2 勝
④フェローズC 10-0 勝
第3節 5/19()
⑤小布施SSS 8-0 勝
⑥小川SC 10-2 勝
第4節 6/16()
⑦フェローズA 2-0 勝
⑧篠ノ井JSC・B 3-2 勝
第5節 6/30()
⑨裾花FC 5-0 勝
⑩芹田JSC 3-1 勝
★前期Bグループ1位★⇒前期戦績表
第6節 7/14()
⑪中野SSS 7-0 勝
⑫吉田JFC 2-1 勝
第7節 8/18()
⑬フェローズC
第8節 8/25()
⑭小布施SSS
⑮小川SC
第9節 9/1()
⑯フェローズA
⑰篠ノ井B
第10節 9/30()
⑱裾花FC
★Bグループ順位★

CL順位決定戦 10/27()



★最終順位★

長野市サッカー協会杯U10大会
5/27()
<予選Eブロック>
①吉田JFC 7-0 勝
②フェローズC 10-0 勝
★Eブロック1位⇒予選3位★⇒結果
<1位トーナメント>
①芹田JSC 3-0 勝
②フェローズA 1-3 負
③長野ガーフ 3-1 勝
★第3位★⇒結果

ヴィヴァーチェFCサッカー大会
<予選リーグ> 7/28()
予選リーグ表
【A】Dブロック
①リベルタージ駿東FC
②ルーヴェン高崎
③FC Himawari 2007
④東松山ペレーニアB
★Dブロック順位★
【B】Bブロック
①諏訪FC
②長岡JYFC・B
③リベルタージFC
④東松山ペレーニアA
★Bブロック順位★
<順位決定リーグ> 7/29()
【A】




★順位決定リーグ順位★
【B】




★順位決定リーグ順位★

第12回U10ピーチカップ
<予選Eリーグ> 8/4()
予選リーグ表
①豊科南SC
②ALAD’ORO
③小杉SC
★Eリーグ順位★
<順位トーナメント> 8/5()



★順位トーナメント順位★

第16回長野県少年フットサル大会
【北信地区予選】 1/6()
<予選ブロック>



★予選ブロック順位★
【長野県大会】 2/3()

U9(小3以下)

長野市U9リーグ2018
第1節 4/14()
①昭和FC 2-2 分
②フェローズA 0-9 負
③フェローズC 9-3 勝
第2節 5/12()
④フェローズB 5-0 勝
⑤長野ガーフ 1-2 負
⑥豊野FC 4-1 勝
第3節 6/16()
⑦裾花FC 5-2 勝
⑧篠ノ井JSC 6-3 勝
⑨浅川サッカー教室 2-4 負
第4節 7/7()⇒8/11()
⑩吉田JFC
⑪小川SC
⑫ノザワナFC
第5節 9/1()
⑬徳間JFC
⑭東北デルソーレ
第6節 10/13()



第7節 11/10()



★最終順位★

長野市サッカー協会杯U9大会
7/21()
<予選グループD> ⇒予選リーグ表
①フェローズB
②昭和FC
★グループD順位★
<2次リーグ>


★2次リーグ順位★
<順位決定戦>

★最終順位★

屋代SSSサマーフェスティバル
7/28()
<予選グループ>



★予選グループ順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

第16回元気カップU9サッカー大会
<予選リーグ> 9/8()



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント> 9/9()



★順位トーナメント順位★

第24回交通安全ジュニアスポーツ大会 9月中旬
<予選ブロック>



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

第2回おやキング杯U9サッカー大会
10/20()
<予選リーグ>


★予選リーグ順位★
<順位決定リーグ>



★順位決定リーグ順位★

第3回おやキング杯U9フットサル大会
3/3()
<予選リーグ>


★予選リーグ順位★
<順位決定リーグ>


★順位決定リーグ順位★

U8(小2以下)

長野市U8リーグ2018
第1節 4/14()
①フェローズA 7-3 勝
②ノザワナFC 0-4 負
③裾花FC 1-3 負
第2節 5/12()
④篠ノ井JSC 4-3 勝
⑤昭和FC 4-1 勝
⑥浅川サッカー教室 7-1 勝
第3節 6/16()
⑦フェローズB 3-0 勝
⑧長野ガーフ 10-3 勝
第4節 7/7()⇒8/11()
【A】
①長野ガーフA
②昭和FC
③フェローズA
【B】
①篠ノ井JSC
②浅川サッカー教室
③長野ガーフB
第5節 9/1()
【A】
④徳間JFC
⑤フェローズB
⑥長野ガーフB
【B】
④ノザワナFC
⑤長野ガーフA
⑥昭和FC
第6節 10/13()
【A】
⑦裾花FC
⑧篠ノ井JSC
⑨浅川サッカー教室
【B】
⑦フェローズA
⑧徳間JFC
⑨フェローズB
第7節 11/10()
【A】
⑩アンビシャスB
⑪ノザワナFC
【B】
⑩アンビシャスA
⑪裾花FC
★最終順位★

ちびっ子サッカーフレンドリー➊
5/5()
①フォルツァ松本➋ 2-0 勝
②開智SSS 1-1 分
③屋代SSS 2-0 勝
④フォルツァ松本➊ 2-3 負
⑤篠ノ井JSC 5-1 勝

屋代SSSサマーフェスティバル
7/29()
<予選グループ>



★予選グループ順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

ちびっ子サッカーフレンドリー➍
9/2()




長野市サッカー協会杯U8大会
9/16()
<予選リーグ>



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント>



★順位トーナメント順位★

第5回アスレタ・カップU8大会
<予選ブロック> 9/29()




★予選ブロック順位★
<順位トーナメント> 9/30()



★順位トーナメント順位★

第2回おやキング杯U8サッカー大会
10/20()
<予選リーグ>



★予選リーグ順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

第2回フクシ杯 11月上旬
<予選ブロック>



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

ちびっ子サッカーフレンドリー➎
11/17()




第3回おやキング杯U8フットサル大会
3/3()
<予選リーグ>


★予選リーグ順位★
<順位決定リーグ>


★順位決定リーグ順位★

ちびっ子サッカーフレンドリー➏
3/30()




U7(小1以下)

長野市U8リーグ2018
第1節 4/14()
第2節 5/12()
第3節 6/16()
第4節 7/7()⇒8/11()
第5節 9/1()
第6節 10/13()
第7節 11/10()

ちびっ子サッカーフレンドリー➊
5/5()

屋代SSSサマーフェスティバル
7/29()

ちびっ子サッカーフレンドリー➍
9/2()




第2回おやキング杯U8大会 10/20()

第2回フクシ杯 11月上旬
<予選ブロック>



★予選ブロック順位★
<順位トーナメント>


★順位トーナメント順位★

ちびっ子サッカーフレンドリー➎
11/17()




第3回おやキング杯U8フットサル大会
3/3()

ちびっ子サッカーフレンドリー➏
3/30()





過去の戦績

2018年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2017年度
U12 U11 U10 U9 U8 U7

2016年度
U11 U10    U9  U8

2015年度
U10 U9